Прочие юридические вопросы

вопрос внути!помогите пожалуйста!

купила МФУ, через неделю подключила он бумагу рвет(2 недели от покупки не прошли)!могу ли я вернуть и забрать деньги!
Статья 25. Закона о защите прав потребителей, гласит:
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Но есть перечнь товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в этой статье. Так, в п. 11 сказано: технически сложные товары бытового назначения обмену не подлежат, многофункциональное устройство является технически сложным товаром. В магазине Вам предложат провести экспертизу. Отдавая МФУ на экспертизу, приложите копию товарного чека, оригинал пусть остаётся у Вас. Если экспертиза подтвердит заводской брак можете требовать замену товара или возврат денег. Удачи.
Константин Борисов
Лучший ответ
СРОЧНО до истечения 15ти дней со дня даты по чеку подайте претензию и добейтесь отметки продавца на ней. потому что после 15ти дней вам положен только ремонт.
само мфу можете не таскать. если оно более 5ти кг весом то они обязаны вывезти его сами. если повезёёте вы, то везите на такси с чеком для возмещения.
Да, причем можете по выбору поменять его на аналогичный или вернуть деньги. Идите в магазин и пишите письменную претензию. Укажите свой телефон. Попросите расписаться на втором экземпляре. Должны рассмотреть в десять дней. Если не рассмотрели- то штраф в размере 1% стоимости товара за сутки просрочки. Все сроки побегут с момента выставления претензии.
Елена Собянина
Да, можете. Если докажете, что недостаток товара возник не по Вашей вине. При возврате товара в магазин нужно предъявить товарный чек.
Претензию офрмите в письменои форме и забираите деньги,