Прочие юридические вопросы

Юристы АУ!!! Подскажите по 312 ФЗ.

Если у меня на предприятии единственный учредитель, и доля только его 15 000 руб, то в главе Устава, над ли будет укзывать: Уставный капитал Общества составляет 15 000 (тысяч) рублей, или надо Уставный капитал Общества составляет 0 000 (тысяч) рублей. ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! ЧИТАЛА ЗАКОН НИ ФИГА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
Уставный капитал ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников (п. 1 ст. 14 ФЗ "Об ООО").
Поэтому ВСЕГДА равен СУММЕ номинальных стоимостей долей ВЕХ участников. Т. е. в Вашем случае Уставный капитал составляет 15 000(Пятнадцать тысяч) рублей.
Нулевого Уставного капитала не бывает и не может быть, учредительные документы ООО с Уставным капиталом меньше 10 000 не подлежат гос. регистрации. (Не путать с чистыми активами ООО, которые могут быть меньше УК, меньше минимального УК и даже меньше нуля)
Для гос. регистрации новой редакции Устава (Изменений Устава) подается Заявление по форме Р13001 (единственное исключение - изменения Устава, связанные с созданием или ликвидацией филиалов и/или представительств с подачей Уведомления по форме Р13002).
Для гос. регистраций изменений, не связанных с изменением Устава - Заявление по форме Р14001.
Для сведения (и в порядке ехидства! ) – Доля участника это есть его доля Уставного капитала (не важно - 1% или 100%), поэтому она НИКАК не может быть ВКЛАДОМ в Уставной капитал. Вклад – это денежные средства или иное имущество учредителя (участника) , переданные им Обществу в оплату приобретаемой им доли.
Удачи.
Гульзада Джекебаева
Лучший ответ
Ежели, душа моя, ты укажешь чтол уставный капитал равен 0 000 (тысяч) рублей, то тебе банально откажут в регистрационных действиях. Надо писать так:
Уставный капитал Общества составляется в размере 100 000,00 (сто тысяч) рублей, что составляет 1 (одну) долю или 100 % Уставного капитала и распределяется в следующих долях: Вкладом в Уставный капитал ___________ является одна доля номинальной стоимостью 100 000,00 (сто тысяч) рублей или 100% Уставного капитала.
Сумма взята с потолка.
Борис Васильев
Единственный участник (учрритель) . Его доля - 15 000 руб. Значит 15 000 руб есть 100% УК. Вывод - УК ООО состаляеет 15 000 руб.

В уставе указывается размер УК - 15 000 руб.

УК не может быть - 0 000 руб. Минимальный УК - 10 000 руб.

Чего не понятного в законе об отражении в Уставе размера УК: ст. 12 Закона: Устав должен содержать сведения о размере уставного капитала. (ст. 12 п. 2)
конечно
Просто Света
Форма будет 13001.
Запомните раз и навсегда: 13001 - изменения в учредительных документах (устав, учредительный договор)
14001 - изменения в ЕГРЮЛ, не связанные с внесением изменений в учредительные документы (новый директор, сведения о реестродержателе (АО) и пр.)
Жанар Садирова
8 ответ - содержательный!
15 000 и надо писать
форму 14
супер
Stanislav .
В новом Уставе необходимо указывать реальную сумму уставного капитала.
Заполняйте форму + решение учредителя о принятии Устава в новой редакции на основании изменений в законодательстве РФ и приведение его в соотв. с фед. законом 312-ФЗ + заявление в налоговую о выдаче копии нового Устава.
Андрей Егоров
да вроде итак и так норма!
Diverse Co1Tiqshtein