Прочие юридические вопросы

Уважаемые юристы! Что вы думаете об очередном новшестве-ФЗ о так называемой медиации?

В чем, по-вашему, его целесообразность и насколько его отдельные положения соответствуют закону?)
Dude 1
бред!! ! мировое соглашение то же самое, лишние расходы только
Татьяна Боклаженко
Лучший ответ
зато все при делах.. .
и перед Европой можно отчитаться...
"Россия без дураков, как цирк без клоунов - скучная Европа! " Если бы у нас в стране еще и о целесообразности задумывались, хотя бы через раз - это была бы совсем другая страна...
Раиса Шостик
да какой-то бред.
как может человек без юр. образования разрешить спорный вопрос, с которым обращаются в суд (к людям с юр. образованием и опытом) . ага, поделит он вам квартиру "по житейски"...вообще без всего останетесь (грубо говоря)... .
еще и за медиатору надо платить поровну. вообще не выгодно... нет никакой гарантии, что ваши нарушенные права будут восстановлены (в суде хоть неск. инстанций, есть надежда, что где-нить примут законное и обоснованное решение)... .
а к бесплатному медиатору идти - лучше заглянуть на Ответы. майл. ру... тут юристы водятся, дают бесплатные консультации.. .
в общем, как мне кажется, успеха у этого института не будет!! ! одна показуха.... типа по-европейски у нас... ага!
Не соглашусь с предыдущими ораторами - медиатор не решает спорный вопрос, а позволяет сторонам договориться на взаимовыгодных условиях, это нечто среднее между правом и психологией. Другое дело, что как и большинство наших законопроектов, он еще сырой и требует множества доработок. А в общем и целом я сторонница этого института и рада, что у нас у нас начал развиваться.