Прочие юридические вопросы
Как привлечь по закону человека который пишет всякие неприличные смски на мой сот тел?
Если возможно напишите статью и закон. Заранее спасибо!
Если Вы знаете кто "ЭТО" идёте в абонентский отдел Вашего оператора и пишите заявление, на причинение морального вреда. Нужно написать заявление в милицию на выяснение данного субъекта который Вам причиняет вред.
Статья 497-3. Нарушение законодательства Республики Казахстан об информатизации
Использование информационных ресурсов, содержащих конфиденциальные сведения о физических и юридических лицах, в целях причинения им имущественного и морального вреда, ограничения реализации прав и свобод, гарантированных законодательными актами Республики Казахстан, —
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, — в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, — в размере от пятидесяти до двухсот месячных расчетных показателей.
Это ещё цветочки.... могут и фото с порно прислать:))))) Занесите этого человека в чёрный список, вот и все дела!!!!
Динарочка! Нужно написать заявление в милицию. Тексы смс не удаляйте, они будут служить доказательством. Если милиция начнет тянуть и не принимать мер, обратитесь в прокуратуру. Прокуратура обяжет милицию провести расследование. Главное, не бойтесь лиц в погонах. У них много прав, но и у Вас не мало. Главное знать их и грамотно использовать.
привет Динара... вид этого домогательства называется " сталкинг"...ну а что делать, тебе написали уже сверху....