Прочие юридические вопросы
Купила сегодня в кредит сот тел могу ли я его вернуть
Если не сломан то нет
Нет, только если брак.
Если исправен, то не можете. независимо от того, в кредит он покупался или нет.
если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА - такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
много умных хотят таким образом себе взять кредит но ничего не выдет.
"интересно а кто-нибудь ссылку даст на статью закона??? "
Специально для Сергея Ли - ссылка:
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная техника;... )
+ мнение роспотребнадзора на этот счет
Специально для Сергея Ли - ссылка:
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
+ мнение роспотребнадзора на этот счет
интересно а кто-нибудь ссылку даст на статью закона?? ? вот я например не вижу разницы между товаром приобретенным в кредит или налом... и в законе о защите прав потребителя такого разграничения по моему нет!! ! а раз нет значит сдать можно обычным способом... в течении 15 дней любой товар... а технический сложный товар после экспертизы на которой покупатель имеет полное право присутствовать...