телеграмму направить в адрес суда с просьбой напрвить в Ваш адрес копию КЖ с приложенными к ней документами.
Удачи
Прочие юридические вопросы
Кассационную жалобу мы не получали а определение о ее принятии уже пришло. Как быть?
Если речь идет о суде общей юрисдикции, то вы неправы: кассационная жалоба подается в суд, принявший решение по первой инстанции с копиями по числу лиц, участвовавших в деле, и обязанность суда - разослать копии жалобы лицам, участвовавшим в деле.
Статья 340.ГПК РФ. Копии кассационных жалобы, представления
Кассационные жалоба, представление и приложенные к ним письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле.
Статья 341. Оставление кассационных жалобы, представления без движения
1. При подаче кассационных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьями 339 и 340 настоящего Кодекса, а также при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья выносит определение, на основании которого оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, срок для исправления недостатков.
2. В случае, если лицо, подавшее кассационные жалобу, представление, в установленный срок выполнит указания, содержащиеся в определении суда, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления в суд.
3. На определение судьи об оставлении кассационных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.
Статья 343. Действия суда первой инстанции после получения кассационных жалобы, представления
1. Судья после получения кассационных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 338 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статей 339 и 340 настоящего Кодекса, обязан:
1) не позднее следующего дня после дня их получения направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним письменных доказательств;
2) известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в кассационном порядке в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде. О дне рассмотрения жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации лица, участвующие в деле, извещаются Верховным Судом Российской Федерации;
3) по истечении срока, установленного для кассационного обжалования, направить дело в суд кассационной инстанции.
2. До истечения срока, установленного для кассационного обжалования, дело никем не может быть истребовано из суда. Лица, участвующие в деле, вправе знакомиться в суде с материалами дела, поступившими кассационными жалобой, представлением и возражениями относительно жалобы, представления.
Вообще то суд должен был оставить жалобу без движения, т. к. суду не были представлены доказательств направления ее копии Вам. Но Вы можете в предварительном слушании (судебном заседании) заявить ходатайство о предоставлении Вам копии жалобы и времи на ее ознакомление.
пойти в суд и ознакомиться с делом