Прочие юридические вопросы
Временная и постоянная прописка вместе возможны ?
Вы можете иметь постоянную и временную прописку, но если Вы являетесь собственником жилья, то Вам не обязатебно быть в нем постоянно прописанной, Вы можете выписаться и прописаться на постоянку в другом месте, выгода в том, что за квартиру в которой вы являетесь собственником меньше будете платить за коммунальные платежи. У меня такая ситуации у подруги, она из собственности выписалась. т. е. в квартире которая у нее в собственности прописанных вообще ни кого нет, а в другой которой живет с мужем прописка постоянная. Выбирайте сами для себя удобный вам вариант.
да конечно
штамп о постоянного регистрации стоит в паспорте
а на временную регистрацию дают вкладыш к паспорту
Поправка: временная регистрация может быть не до 3, а до 5 лет
Прописка одна, она заверена штампом в паспорте. А по месту пребывания можно сделать временную регистрацию сроком от 6 мес. до 3 лет. С собственником жилья, документами на собственность и его паспортом, а также со своим паспортом надо явиться в местное РОВД (паспортный стол) , заполнить несколько бланков, написать заявление - и готово! Вам дадут справку о временной регистрации, она годится для работы. Кстати, эту справочку можете показать в ЖЭУ по месту Вашей основной прописки, чтоб с Вас денег за коммунальные услуги не брали, т. к. проживаете в другом месте. А вот по месту регистрации коммуналку будете платить.
Конечно сейчас все возможна, если один из вас собственник квартиры.