Прочие юридические вопросы

Что делать??(см вн)Бродячие собаки??

У меня частный сектор.. у безответственных хозяев все собаки отвязаны,превращаются в бродячих..гуляют просто стаями..Вчера под моим окном видела ужасное зрелище..две огромные дворняги рвали на куски болонку ...удалось, не малыми усилиями ,отбить..но жить вряд ли она будет..боком по сугробам уползла..кровище кругом..жуткое зрелище..Месяц назад нашли котика моей лучшей подруги..те же собаки порвали. и съели...Что можно предпринять к владельцам собак если обычные уговоры не помогают??В милиции говорят-" это не наше дело..вот если покусают...то да можем выписать штраф если будет экспертиза.."
Смешай 50% черного молотого перца и 50% махорки (помельче) . Кайенская смесь. Хранить в пластиковой емкости с быстросъемной крышкой. В случае возникновения опасности - быстро достать (быстро - это значит не рыться полчаса в сумочке, а чтобы под рукой была) , быстро сдернуть крышку и залепить в морду собаке (к хозяину тоже можно применить) ) ). Лучше потренироватся заранее, потому что не у всех получается.

Это лирическое отступление (на всякий случай) .

Что можно сделать с хозяевами. Варианта 2:

1) Если это поселок или район коттеджного типа - собратся всем районом (поселком) принять решение и повлиять на хозяев собак. Если это ТСЖ или подобная организация с официальной регистрацией - еще прощще - "по решению собрания. . и т. д. и т. п. " Можно договорится даже до отстрела свободно бродячих собак (без хозяев) . Но думаю можно будет ограничится обязательным ношением намордников.

2) Метод кровавый и не для всех.
В темное время вырезать несколько собак (пока никто не видит) . После этого хозяева сами перестанут их выпускать. АХТУНГ - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!! !

В любом случае если хотите что то сделать в правовом поле - придется договариваться с другими жителями.

UPD: В случае подобном случаю с болонкой можно просто забить собак до смерти. Эффект тот же, как в случае 2, будет скорее всего разбирательство (если кто нибудь выступит свидетелем, или милиция застукает) , но при мало мальски грамотном адвокате никто ничего не сможет доказать.
Валерий Коваленко
Лучший ответ
Тарас Коваленко Спасибо!!Отлично, есть из чего выбрать..надо подумать...
Тарас Коваленко Страшно вечером выходить на улицу..ужас... а управы никакой..я надеялась что общество защиты животных может повлиять на хозяев??Ведь они голодные...злые некоторые даже с ошейниками...Вы не в курсе??У меня овчарка восточ,кабель 5 лет..так я его боюсь с вольера выпускать..он же за ЭТОЙ стаей уйдет..
Тарас Коваленко Спасибо.Много хорошего посоветовали.Огромное спасибо!!С меня магарыч!!
если Вам отказано в принятии заявления, пишите в прокуратуру, Ваш участковый обязан принимать решения и по бездомным собакам
Юлия Габова