Прочие юридические вопросы

после покупки квартиры пришла квитанция...

...на оплату городского телефона (на имя предыдущего владельца).Должен ли я оплачивать этот платёж? Линия телефонная была отключена предыдущим хозяином квартиры. Сам бывший хозяин квартиры находится в другом городе. Спасибо!
Нелли Никонова
Так в письменном виде и дайте ответ приславшим вам уведомление о погашении долга :"Уважаемые.... Я проживаю по данному адресу, согласно имеющихся документов, с такого-то времени и готов к диалогу за это время. Что было до того - вопрос к бывшему абоненту, место жительства которого вы сможете установить, обратившись в компетентные органы. С уважением ..."
Гаджимурад Дибиров
Лучший ответ
Договор на установку и содержание телефона никак не связан с куплей-продажей квартиры. Поэтому вам нужно лично обратиться в телефонную компанию и либо переоформить договор на себя, либо отказаться от этого номера. В этом случае платить за другого владельца вам не придётся. А отключена линия или нет - это значения не имеет (в платеже есть часть суммы за саму линию и часть - за разговоры)
договор же вы не заключали с телефонной станции, вам так и квитанция может придти на имя бывшего хозяина по оплате штрафа
Marina Lovkova
Звоните на АТС и узнайте-действительно ли отключена линия? Если вам телефон не нужен-не платите, не обязаны. А вообще проверьте-правильно ли все документы на квартиру оформлены, не зарегистрирован ли в ней еще кто. А вообще задним числом всякие бумаги еще долго приходить могут- в соответствующих инстанциях жуткая неразбериха с документами бывает
Валерий Мамедов дал вам 100% правильный ответ
Юлия Биленко
А был ли уже заключен договор Купли-Продажи?
А так вообще если нормально поговорить с старым хозяевами то они сами заплптят. Да и стебя +10