Прочие юридические вопросы

можно ли шуметь в выходные и праздничные дни с 7-00 до 23-00? (делать ремонт)

Конечно можно, если у себя дома, можно даже чтоб работала бригада, но вы должны быть дома, если не существует специальных правил в вашем доме.
Сергей Жегалин
Лучший ответ
Авиатурагенство Олдридж Правил нет, есть недовольные соседи
зависит от региона
Авиатурагенство Олдридж в моем случае Ленинградская область
аха, можно шуметь ))) 23го фашисмусам, а 8го - голубым )))
В соответствии с Законом г. Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" необходимо соблюдать тишину, в том числе в своих квартирах, с 7 часов до 23 часов вне зависимости от праздничных дней (хотя 31 декабря идёт некоторое отступление от этих правил) .
Ответственность за нарушение - предупреждение или от 1 тысячи до 2 тысяч рублей.
Протокол составляют сотрудники милиции, наказание налагается административной комиссией при управе района (в Москве) :

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
Gaiane Galstyan
Авиатурагенство Олдридж я живу в Ленинградской области
Нельзя производить ремонтные работы, связанные с шумом
Авиатурагенство Олдридж где в законодательстве это указано?
я думаю да! до 23.00 точно! сама так делала