Прочие юридические вопросы

Почему право на вступление в брак не распространяется на детей? и др . права внутри....

Право на участие в управлении гос-вом непосредственно или через представителей. Право избиратьсь и быть избранными. Право на доступ к гос-венной власти. Право на свободное занятие предпринимательской деятельностью. Спасибо) Ничего в голову не приходит))
Есть такие понятия правоспособность и дееспособность.
под правоспособностью разумеется способность лица иметь права независимо от того, приобрело ли оно право и имеет ли их в действительности. Под дееспособностью разумеется способность совершать юридические действия, т. е. устанавливать собственной волею свои правоотношения. Понятно, что не все правоспособные лица в то же время и дееспособны. Например, дети, сумасшедшие не могут совершать никаких юридических сделок: ни покупать, ни продавать, ни подписывать векселя.
Все люди правоспособны, но не все обладают правоспобностью в одинаковой мере. Различие в правоспособности отдельных лиц находит себе основание в самой природе людей: не все одинаково разумны, одинаково одарены волей; не все достигают одинакового развития умственного и нравственного. Нельзя поэтому предоставить одинаковые права ребенку и взрослому, умалишенному и здравомыслящему, образованному и безграмотному; тем более, понятно, нельзя уравнять людей в отношении их дееспособности.
К числу условий, влияющих на правоспособность, принадлежит прежде всего возраст. Законодательства всех стран определяют так называемый возраст гражданского совершеннолетия, по достижении которого личность становится дееспособною и приобретает право совершать юридические сделки. Равным образом все законодательства определяют возраст политического совершеннолетия - тот возраст, когда гражданин приобретает политические права: напр. , право избирать и быть избираемым на выборные должности, право быть представителем в земстве, думе, присяжным заседателем в суде и т. п. Наконец, в законодательствах всех стран определяется возраст брачного совершеннолетия, когда человек приобретает способность вступать в брак.
Ксения Мезина
Лучший ответ
Потому что дееспособность гражданина наступает с 18 лет.
Ну и так кактегорично что перечисленные права не распространяются на детей я бы не стал говорить.
У нас у власти уже почитай лет 90 сидят ну точно дети которые не знают что делать с этой властью. ни при СССР ни при РФ

В 18 лет когда согласно нормам права гражданин становится дееспособным зачастую попадаются особи по развитию уступающие 3-х летним детям.

так что все у нас разрешено детям только надо стать дееспособным не в полном понимании этого слова. а по закону, т. е. дожить до 18 лет
Дети не умеют мыслить объективно. Они могут в мечтах рисовать счасливую страну, а попросишь их помыть посуду, они сразу кричат, что их ущемляют в правах)))))
Natalia Sysoeva
Непонятно, что именно Вы хотели узнать? Или Вам нужен ответ сразу на все эти вопросы?! !
В таком случае открывайте Конституция, ТГП, ГПК РФ И ГК РФ, Семейный кодекс, налоговый кодекс и читайте.
Без труда не вынешь...
Ефим Княжев