Прочие юридические вопросы
Вступление в брак несовершеннолетней в 16 лет
Мне 16 лет, моему молодому человеку 23, можно ди вступить в брак, если он иностранец и не имеет гражданства? Допустим, если бы были обстоятельства(беременность)
Могут позволить с разрешения органов опеки и попечительства при наличии исключительных обстоятельств, которые Вы упомянули.
можно, с разрешения опеки. А кое-где еще и с разрешения родителей
гугли "снижение брачного возраста"
Юлия Панюшкевич
Вот у него нет гражданства, это может повлиять?
Юлия Панюшкевич
Вот если будет потом обстоятельство (беременность) , потом 2,5месяца скрою это, уговорю отца дать разрешение на брак, он сможет состояться?
С какой страны твой "иностранец", семья которого тебя "приняла"? И какая у той семьи РЕЛИГИЯ?
А то, знаешь ли, это в России семья жениха постесняется "принять" ЗАВЕДОМО не жену, а любовницу.
А в некотрых странах\народах это норма - сперва обласкать подружку сына, а потом отправить сынулю под венец с другой. А подружку так и придржать поблизости... в ПОДРУЖКАХ.
,
Вот почему ОН всё это не разузнал до сих пор? Вроде он постарше-поразумней должен быть чем ты... Ему типа и НЕ НУЖНО это? Или он совсем дурачок у тебя?
,
Слушай, с нашими законами быстрее тюрьму схлопочешь, чем брак. (((
Юлия Панюшкевич
А если со стороны родителей будет согласие? Все равно примут как педофилию? От статьи не убежать потом да, если будет беременность, не смотря на согласие родителей
отсидит и выйдет через 15 лет -а там можно и пожениться
Ну это уже педофилия. Его посадят. И неважно, что всё по любви было
Аружан Каирбек
Можете на мой вопрос ответить если не сложно знаю запутанно, но блин пожалуйста
Ха-ха залетушечка))
Зачем в 16? Жизнь ведь загубишь
Молодец. Теперь он тебя кинет. Лучше делай аборт.
Юлия Панюшкевич
Я не беременна)
В соответствии со статьей 13 СК РФ (Брачный возраст):
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Чернильница