Прочие юридические вопросы

10 баллов

Избиратель Тихонов А. Н в день голсосования на выборах депутатов в Государственную думу Федерального Собрания РФ заболел , но решил прийти на выборы. Из-за плохого самочувствия при заполнении бюллетени он допустил ошибку (проголосовал за другого кандидата) Как необходимо поступить в данной ситуации?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие
в референдуме граждан Российской Федерации *О)

(с изменениями на 29 июня 2005 года)

Статья 64. Порядок голосования

9. Если избиратель, участник референдума считает, что при заполнении бюллетеня допустил ошибку, он вправе обратиться к члену комиссии, выдавшему бюллетень, с просьбой выдать ему новый бюллетень взамен испорченного. Член комиссии выдает избирателю, участнику референдума новый бюллетень, делая при этом соответствующую отметку в списке избирателей, участников референдума против фамилии данного избирателя, участника референдума. Испорченный бюллетень погашается, о чем составляется акт.
Ольга Теленькова
Лучший ответ
Федеральный закон "О выборах в госдуму", есть и другие, например, о выборах президента
Если избиратель считает, что при заполнении избирательного бюллетеня совершил ошибку, он вправе обратиться к члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, выдавшему избирательный бюллетень, с просьбой выдать ему новый избирательный бюллетень взамен испорченного. Член участковой избирательной комиссии выдает избирателю новый избирательный бюллетень, делает соответствующую отметку в списке избирателей против фамилии данного избирателя и расписывается. На испорченном избирательном бюллетене член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса делает соответствующую запись и заверяет ее своей подписью. Данная запись заверяется также подписью секретаря участковой избирательной комиссии, после чего такой избирательный бюллетень незамедлительно погашается.
Alex Numis
обратиться в избирательную комиссию с данными объяснениями. Комиссия составит акт об уничтожении и выдаст балбесу новый билютень. примерно так :)
@ Алексей @
надо поменяться бюллетенем с тем, кто хотел проголосовать за этого другого кандидата, а себе взять чистый и проголосовать как надо
Виктория Зинченко где это закреплено по точнее нельзя?))