Прочие юридические вопросы

Юристы объясните мне.

Каждый человек имеет право на приватизацию.Но,если один из прописанных отказывается от приватизации,то получается автоматически все остальные прописанные в квартире не имеют право на приватизацию.Получается так ?
что делать? -Закон по данному поводу молчит - только изменение Закона ответит на Ваш вопрос
Александр Мангутов
Лучший ответ
Да он более дальновиден, как потом разделить метры с остальными, а социальное хоть гарантирует 18 метров на каждого, в случае расселения. (хотя многое остается под сомненьем)
Сделать предложение от которого он не сможет отказаться.
А по существу говоря о своем праве на приватизацию, Вы забываете о правах иных лиц, не желающих участвовать в этом, в данный момент или вооще. (из смысла вопроса)
Виктор Рычинов
Получается, что право они имеют, но не могут это право реализовать.
Для приватизации жилья необходимо (ст. 2 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"):

согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи,
а также согласие несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Для приватизации необходимо согласие всех совместно проживающих, имеющих равные права на жилое помещение, - в том числе и временно отсутствующих граждан, и бывших членов семьи.

Например, при разводе бывший муж остался зарегистрированным в квартире жены - он обладает правом на жилое помещение и имеет право на приватизацию. Для проведения приватизации - его согласие необходимо.

Заставить человека приватизировать квартиру в судебном порядке нельзя. Свои “доли” Вы тоже не сможете приватизировать.
Михаил Селезнев Так пусть его доля будет не приватизированой,а свою я приват ,почему так нельзя?
Если ты не хочешь делиться своим куском торта, то никто, ничего не поделает, если только дать тебе по шее и отобрать насильно.. . Приватизация - получение в собственность.. . Человек не хочет отдавать свой кусочик
Максим Тонков