Прочие юридические вопросы
Господа юристы объясните пожалуйста - зачем в США людей приговаривают иногда к немысленным
срокам заключения? Например Мэдаффу грозит закрытие на 150 лет. Были и другие случаи - лет 200 и тп - но почему речь идет именно о таких сроках?ЗЫ С подкатегорией ХЗ)
На самом деле все проще. В США очень прогрессивная система условно-досрочного освобождения, раз в несколько лет особая комиссия рассматривает дела заключенных, проводит всевозможные тесты и определяет является ли заключенный социально опасным. Условно досрочное освобождение возможно только после отбытия какой-либо установленной части наказания. Поэтому и сроки такие. Например если человека посадили на 20 лет при соответствующем поведении он имеет право выйти на свободу через 5 лет. Ну а если на 150....сами понимаете ждать придется долго. Кроме того в США существует система снижения срока наказания (что-то типа амнистии) , т. е. срок осуждения может изменяться в меньшую сторону.
P.S. В США еще и по несколько пожизненных сроков дают!
Ржу (Людь ОТЖОГГ!!!).... На самом деле в США совершенно иная система назначения наказаний, нежели в Европе, и в России в частности. Как и в России, в США тоже имеет место быть бардак. И в законодательстве в том числе. Совершенно согласна, что назначать за какое-либо преступление (или не одно) несколько сроков, превышающих продолжительность жизни гражданина - есть бред. Только америкосов данное положение устраивает, а поправки к закону там принять - ооооойей-ей.. . Не то что у нас - раз-два и поправка в Конституцию как с добрым утром...
для того чтоб они не вышле больше на свобу, у нас это позизненное...
Просто у них прейскурант (УК) в другой валюте.
Это очень напоминает наш Минимальный Размер Оплаты Труда (МРОТ) , только наизнанку. Все знают, что на нее не то что прожить - помереть не возможно. Но в этих единицах считают налоги, штрафы, пособия и пр. Мы недолго удивлялись и возмущались. Америкосам тоже, видать, примелькалось.