Прочие юридические вопросы

Господа юристы! Говорят, что у юристов проблемы с трудоустройством и что мой сын на юрфак зря поступил. А как вы думаете

Самир Халимов
У хороших юристов не бывает проблем с трудоустройством. Проблемы с трудоустройством у тех, кто не учился, а корочку получал!
Наталья Матвеева
Лучший ответ
Хорошие специалисты востребованя всегда, будь то юристы, или строители.
Ramin Bagirov
Рынок юристов сейчас перенасыщен, но грамотные юристы нужны всегда. А вот стать грамотным можно не сразу, придется подручным поработать. Да еще учиться надо не спустя рукава. Сможет ли ваш сынуля за неделю изучать 5-10 законов, анализировать их, выполнять практические, поисковые работы? А еще современные юридические фирмы легко освобождаются от работников, если они допустили одну-единственную ошибку. Так что пусть хорошенько подумает.
Будут деньги, устроишь. А дальше всё будет зависить только от него самого.
Хороший юрист всегда себе работу найдет!
*викуся Коляда*
*викуся Коляда* Кризис-имеет положительную сторону! Юристов-вредителей много развелось. Так Медведев сказал в своем выступлении! Есть надежда,что именно они и отсеются!
Сейчас проблемы с устройством практически на любую работу...
Ербол Кызыров
бред! юрист не пропадет никогда. закон- штука тонкая и хитрая, поэтому люди всегда будут нуждаться в тех, кто истолкует его в их пользу.
Татьяна Горщар
Если специализацию после окончания будет так сказать сужать, то все будет ОК. Специальность юрист предполагает очень широкий спектр возможностей для трудоустройства. Так что не переживайте, пусть учится и интересуется, а работу найдет потом.
Специалист с высшим юридическим образованием найдет применение в любой сфере деятельности от просто юриста до министра.
Есть такое дело!! ! Юристы сейчас не востребованы на рынке труда это факт!!!
Ramin Bagirov Хороший юрист всегда востребован, мало того именно в кризис число обращений за юридической помощью возрастает.
Не верьте! Брешут! Юристы нужны всем и всегда. Главное постараться стать хорошим квалифицированным специалистом и тогда проблем с трудоустройством точно не будет. Даже в период мирового кризиса юристы особо не бедствуют.

Удачи Вашему сыну!
Высшее образование лишним не будет.
Юристов на рынке много, а вот ХОРОШИХ юристов мало.
Сергей Чуднов
У всх проблемы! Для начала лучший вариант госслужба или мииция.
в крайнем случае это приготиться ему в жизни.