Прочие юридические вопросы

Юристы! Объясните, чего ожидать в такой ситуации? (вн.)

Вчера приходил человек в милицейской форме, спрашивал какого-то Сергея (а у нас таких отродясь не было), дома находился только старый дед, который даже в местное отделение милиции позвонить не догадался. Под конец дед (владелец квартиры) подписал этому проходимцу в форме заявление что Сергея не знает и не видел. Сейчас в местном Отделении ответили, что их люди ни на какие рейды не выезжали и аферистов много ходит по домам. Какие последствия?
Nagashbaev Alihan
Уважаемая Оля!
Из Вашего вопроса ясно только то, что Ваш дед что-то подписывал. , а что именно Вы не знаете. Это его предположение что он подписал какое-то заяыление, хотя в таком случае должно быть не заявление, а объяснение по поводу того, что указанное лицо по данному адресу не проживает. Я так полагаю, что это на самом деле какой-то "развод" аферистов. Он мог подписать что угодно, в плоть до завещания на квартиру или на что угодно другое. Я бы рекомендовал Вам написать заявление в местное отделение милиции о том, что в Вашу квартиру беспричинно проник неизвестный сотрудник милиции (описать его внешние данные) и совершил психическое воздействие на Вашего деда и заставил подписать какие-то не понятные документы. Если в ближайшее время "всплывет" то что было связано с подписанием этих бумаг, Вы потом в праве будете в суде требовать признать подпись не действительной, т. к. она была сделана под "нажимом" или психологическим воздействием. Вы спросите деда, а кроме подписи, он не показывал этому "сотруднику" еще свой паспорт, документы на квартиру и т. п. . Если "Да", то это тоже необходимо указать в заявлении. Это Ваша перестраховка. Если дед уже в преклонном возрасте и одинок, может стоит подумать ему о завещании или переоформлении квартиры на кого-то из родных? Аферистов много и "разводить" они умеют. Удачи Вам!!!
Куляш Байбусинова
Лучший ответ
Да скорее никаких последствий. Ну кто то где то назвал адрес дабы менты отстали. вот и пришел проверить. Это конечно лучший вариант. По поводу отделения. дежурный не может знать что в его дежурство делают опера и участковые, у них свои дела.
Timon Pymba
Не известно какие документы ваш дед подписал,
Скорее всего, никаких последствий не будет.
Я думаю, если это аферисты, то о последствиях их визита узнаете позже.
Danil Didenko
Да никаких. Ни одна подпись сидя на диване не имеет юридической силы.