Прочие юридические вопросы

Дети 13 лет бесились и один зубами налетел на бровь мальчику, теперь мама потерпевшего звонит и просит денег? как быть

Здесь оба пострадавших, потерпевших. У одного -зубы, у другого -бровь. Это пацаны и мамам вмешиваться как-то ...не очень, сами разберутся. Шрамы украшают мужчину.
Тамара Кравченко
Лучший ответ
Ну, если она оказывала мальчику платную медицинскую помощь, покупала, чтобы утешить его игрушки, что-то вкусное и дорогое, а сама мама малоимущая, то в разумных пределах можно и заплатить. Если же она требует несоизмеримо большую сумму, т. е. спекулирует на этом иинциденте, то пусть подает в суд....
Diman Marli
пусть подает в суд
В данном случае все зависит от Вашего желания урегулировать спор. Если сумма разумна и действительно Ваш ребенок виновен (пусть и неосторожно) в данной травме, то можно и оплатить, но лечение, а не какую-то иллюзорную сумму. Если Вы не хотите это делать, то действительно ждите судебного разбирательства, где у Вас полно способов не только уменьшить требуемую сумму, но и вообще добиться отказа в удовлетворении иска.
если мама мальчика сразу не пошла с мальчиком в поликлинику и не зафиксировала что была повреждена бровь, то, впринципе, можно и послать.
пусть подает в суд, ей придется доказывать и предоставлять экспертизы о тяжести травмы и ее причинах. в суде все равно никогда много в качестве морального вреда не присуждают большие суммы.
пусть подает в суд и пробует что-то доказать, а вы в ответ можете записать разговор с ней на диктофон и подать в суд за шантаж и вымогательство, выиграет тот у кого терпения больше
смотря сколько денег просит!
и серьёзность царапины, ранения и т. д.