помогите, что делать если я нашла бесплатного психолога - психотерапевта, который сам предлагал бесплатную помощь
написала ему, он согласился работать со мной
я ему открылась, рассказала всё, терапия была в соц.сетях, письменно, так как мне так комфортнее.
отвечали друг другу по мере возможности, на протяжении двух дней всё продолжалось
и тут он внезапно пишет о том, что я обязана ему заплатить, либо меня ждёт кармический долг
писал, что - в любом случае ему всё равно заплачу как-бы этого не хотела
сумма не маленькая, я в шоке.
не было никаких договоров, обещаний, этот человек вообще говорил что не берёт денег за помощь
а тут такое.. мне очень плохо от этого стало, я доверилась человеку, а меня обманули вот так
и не знаю теперь куда деваться, я не работаю из-за ментальных проблем, и нет вообще никаких финансов.
но и уйти вот так просто не могу
меня это очень задело если честно, и довело до слёз, то что вот так со мной поступили.
скажите что делать в такой ситуации?
Прочие юридические вопросы
Бесплатный психолог просит денег, что делать?
Мошенник он
Заблочить и забыть
Предложи ему лучше переживать за собственную карму и заблокируй.
Вам нужен психиатр. Это бесплатно. В ПНД.
ничего не делать. но лучше - просто усвоить урок - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
скажите ему, что всё бессмысленно
как можно было поверить, что в Сети вам будут бесплатно оказывать услуги? нельзя же быть такой наивной, да еще все выложить о себе постороннему онлайн!! мне кажется, что надо заплатить, если вам была оказана помощь, и перестать общаться. и на будущее знать, что бесплатного сыра не бывает даже в мышеловке.
Вы и сами глупость совершили. С чего бы в соц.сетях искать психолога. Да там все поголовно врачи мудрые, юристы грамотные и прочее. Включите голову- о каком кармическом долге идет речь? Полная чушь! Ни один психолог такую ересь не скажет. Плюньте и забудьте о таком "специалисте"
Это очень неприятная ситуация, и я понимаю, как вы себя чувствуете. Важно знать, что вы не обязаны платить за услуги, которые были предложены как бесплатные. Если у вас не было каких-либо договоренностей о плате за услуги психотерапевта, то вы не должны ничего платить.
Мой совет для вас - напишите психотерапевту и объясните ему, что вы не были готовы к плате за его услуги и что были уверены, что они бесплатны. Если он продолжает настаивать на плате, попросите его предоставить доказательства того, что была договорённость о плате. Если доказательств нет, то вы можете отказаться от оплаты.
Сообщи ему то что он бесплатный, а потом заблокируй