Прочие юридические вопросы

Люди остались без крыши над головой,документов и прочей утвари!!!!Дом не приватизированный..((Администрация Тверской обл

Вованчик .
а мне очень хочется выругаться в адрес вышеотвечающего "спеца")

Можете расчитывать на предоставление жилого помещения в соответсвии с нормой жилой площади

Обращайтесь в районную администрацию.

Если квартира не приватизирована и пожар произошёл не по вине проживающих в ней граждан, к примеру из-за неисправной проводки, наниматели жилого помещения должны требовать возмещения ущерба с муниципалитета, который является собственником квартиры. Для этого необходимо обратиться с заявлением в городское управление жилищно-коммунального хозяйства. К заявлению нужно приложить заключение пожарной инспекции о причине возгорания.

После этого будет создана межведомственная комиссия, которая должна признать квартиру непригодной для проживания. В этом случае погорельцам предоставят временное жильё, пока квартиру не приведут в нормальный вид за счёт городского бюджета.

Если пожар произошёл по вине нанимателя, то муниципалитет компенсировать ущерб не будет. Согласно нормам Жилищного кодекса РФ городские власти вправе в судебном порядке расторгнуть договор социального найма и выселить жильцов без предоставления им другого жилого помещения.
Виталик Резников
Лучший ответ
лучше сразу -же приглашать из телевизионных компаний корреспондентов а то так без всего останитесь....
К Зеленину бесполезно обращатся, он сам хапуга, нужно подтягивать, телевидение, информационную службу, любые средства информации!
Мне очень хочется выругаться в Ваш адрес, поскольук я всегда говорю, что русские бегут к юристу, когда они вступят в партию или в говно. Раньше надо быо думать, когда Вы без всего этого оставались. Сейчас: 1. ЖК предусматривает в этих случаях внеочередное предоставления жилья. 2 На каком основании Вы без него остались, весьма существенный аргумент. 3. Материально ли обеспечены для покупки нового жилья? Уточняющие вопросы можно высылать на мой адрес.