Прочие юридические вопросы

Ваше отношение к смертной казни: насколько она справедлива и насколько справедливо, что человек, например серийный убий

Считаю, что некоторые уроды натворив много дел просто заслуживают смертной казни и не имеют никакого морального права на жизнь, в противном случае общество просто будет отчислять налоги и кормить и содержать такого урода. Но с другой стороны сколько судами выносится несправедливых приговоров.... и сколько человек безвинно могут быть казнены при нашем уровне коррупции.. . ну или просто по ошибке, возьмите случай с Чикатилло, сколько человек расстреляли до его поимки.. . никому не хотелось быть на их месте.. .
Владимир Доровский
Лучший ответ
А если человек, которого должны убить, на самом деле не виноват? Посмотрите фильм "Жизнь Дэвиде Гейла", очень хорошо там проблема смертной казни описана
О смертной казни рассуждают только умники, которые не испытывали горя. Те, же кто терял близких и переживал все эти унижения, следствия и суды - рассуждают по-другому. Другая проблема в том, что у нас чаще всего будут расстреливать невиновных. Ментовские методы пыток - самые изощренные в мире, человека уничтожают морально и физически, и ему хочется скорее умереть. И защиты от этого нет никакой. Я не знаю ни одного случая, чтобы менты не были подозреваемых. А когда мы празднуем 2 августа день ВДВ, ни один мент и близко не подходит. Подходят стадом, толпой. Обратите внимание.
недавно спорили на работе.... я предлагаю так: изобрести "живую воду" и всяких там маньяков-извращенцев по нескольку раз убивать: убил-оживил, убил-оживил... ЗА обеими руками, иначе не остановить.... другой вопрос: а если невинного приговорят, но это уже к правохранительным органам
Пусть живет. Убивать грешно, но ему там будет намного хуже, чем смерть.
Наташка =)
Такие не должны жить. Считаю, что должна быть самая жестокая казнь
за детей, вобще судить не надо сразу казнить.