Прочие юридические вопросы

Как ликвидировать ООО с нулевым балансом

Подскажите, какие действия нужно предпринять для ликвидации ООО самостоятельно, существует с ноября 2008 года, деятельность не велась. И сколько в итоге придется потратить денег на ликвидацию ООО
Ликвидировать с нулевым балансом проще всего. В ГК процедура ликвидации расписана. По опыту знаю что возможна камеральная проверка со стороны налоговой инспекции. Проверять будут 2007, 2008, 2009 и начало 2010 г. но может и не будут. Так вот если вся отчетность сдавалась как положено (пусть даже и нулевая) , то проверка пройдет быстрее. Промежуточный и ликвидационный баланс сдавать будет проще. Но если есть долги по зарплате или по налогам, то нужно будет заплатить. Но в каждом случае ситуация разная. Если есть более конкретные вопросы, пишите, отвечу.
Ирина Хашева
Лучший ответ
В порядке добровольной ликвидации: 1. Решение о ликвидации общим собранием участников, назначение ликвидатора (ликв. комиссии) . Предоставление спец. формы в налоговую о назначении ликвидатора. 2. Публикация о ликвидации в вестнике гос. регистрации. Составление промежуточного баланса. Заполнение еще одной формы в налоговую. Составление ликвидацилонного баланса. и заполнение формы в налоговой. Впринципе если делать все самостоятельно тыщ 10.Уточнить порядок ликвидации можно в налоговой.
Romantcov Uriy
оформите на какого -нибудь номинала, адрес поменяйте, желательно, чтобы не было долгов перед бюджетом.
Ликвидация ООО крайне трудоёмкая процедура. Чтобы не заработать дополнительных штрафов (а это возможно: за несоблюдение сроков и порядка действий) решено было искать посредника. Им стала компания «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru Несмотря на то, что они находятся в Москве, работаю и по области. Перед началом работы был заключён договор, который детально описывал наши права и обязанности, стоимость и сроки. Отношение к клиенту хорошее, а опыт юристов слышно за версту.