Прочие юридические вопросы

Может ли ООО после регистрации не нанимать ген.директора и некоторое время сдавать нулевой баланс, нем самым не платя

Как-то удивительно Вы пишите - "...ООО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, но реально первое время не работает, постоянно действующего органа НЕТ (ген. дир не нанимался) "!!!
Каким же чудом Ваше ООО налоговая зарегистрировала (внесла в ЕГРЮЛ и выдало Свидетельство о гос. регистрации) ?
Ведь "В решении об учреждении общества должны быть отражены ...решения по вопросам учреждения общества, утверждения устава общества, ИЗБРАНИЯ или НАЗНАЧЕНИЯ органов управления общества, .." (п. 2 ст. 11. ФЗ "Об ООО").
И это "РЕШЕНИЕ о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа ...должно было прилагаться в Заявлению по форме Р11001 (ст. 12 ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП").
А в этой форме Р11001 указываются "Сведения (ФИО, паспортные данные и т. п. ) о ЛИЦЕ, имеющем право без доверенности действовать от ИМЕНИ юр. лица", т. е. о директоре.
И даже если Вы его "НЕ НАНИМАЛИ", то согласно этих документов именно указанный в них человек ЮРИДИЧЕСКИ и является ЕДИНОЛИЧНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ Вашего ООО, хотите Вы этого или НЕТ.
А если бы эти сведения в поданных документах отсутствовали, то и гос. в регистрации ООО Вам отказали бы ...
Проверьте по своим документам (в т. ч. по Выписке из ЕГРЮЛ) - думаю, что директор у Вас все же есть...
Роман Дахин
Лучший ответ
Раднаева Евдокия Спасибо! Именно такой комментарий и требовался. Прошу прощение за неточность в вопросе.
интересно, а бухгалтера кто на работу оформит, а подписывать кто документы будет. Есть учредитель, вот его и делайте и ген. директором и бухгалтером
Раднаева Евдокия тогда опять же в этом случае учредитель будет получать оплату труда за должности ген.дира и бухгалтера, что за собой повлечет внесение обязательных платежей в фонды мед страхования, соц страхования и пенсионный фонд...
А подписывать кто будет баланс?
Хотя бы формально нужен назначенный директор.
Учредитель ООО может назначить себя директором и издать распоряжение о выполнении бухгалтерских обязанностей лично. Это не мешает сдавать нулевую отчетность.