Исходя из статьи 276 трудового кодекса Российской Федерации Руководитель организации может работать по совместительству, но с разрешения собственника имущества организации.
В соответствии с Федеральным законом "Об Обществах с ограниченной ответственностью" , а именно в соответствии со статьей 40 пунктом 3 подпунктами 1и 3 Генеральный директор:
- действует от имени общества, в том числе представляет интересы и совершает сделки;
- издает приказы, распоряжения о назначении на должность работников общества, о переводе их на другую работу, увольнении, применении мер поощрения и взыскания. Трудовое законодательство и законодательство об обществах с ограниченной ответственностью не ограничивает генерального директора в правах, работатающего по совместительству в отличии от работающего на постоянно основе, за исключением времени работы, оно не должно превышать 4 часов в день и 20 часов в неделю, и оплаты труда, которое склдывается из фактически отработанного времени.
на основании вышеизложенного Трудовой договор как с самим генеральным директором, заключающим с ООО, так и с генеральным директором и принимаемым лицом возможен.
С Уважением!
Прочие юридические вопросы
Возможен ли трудовой договор с ген. директором где он у нас в ООО будет "по совместительству"?
Да, возможен : договор вы заключаете на предмет работы в ООО, а не лично на гендиректора.
Трудовой договор между кем и кем?
1. Между Вами и ООО, где директор работает по совместительству и от лица ООО заключает с Вами договор?
2. Между ООО и директором (о его работе в ООО по совместительству) ?
Уточните!
Возможен! Ограничений подобного характера в трудовом кодексе нет! Но некорректно задан вопрос! По подробнее бы....
Лариса Муминова
Ген. директор назначается, приказ, протокол, запись в ЕГРЮЛ,...а трудовой договор, по совместительству, он может появлятся у нас только два раза в месяц