Дело хлопотное, многоэтапное, по времени довольно затяжное. Вкратце:
1. Принятие решения о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора)
2. В трехдневный срок с момента принятия решения о ликвидации
- заявление-уведомление по форме N Р15001 (нотариально заверенное) и решение;
- заявление-уведомление по форме N Р15002 (нотариально заверенное) и решение.
- Форма № С-09-4
3. - сообщить об этом в ПФР и ФСС
4.Публикация в Вестнике госрегистарции
5.составляет промежуточный ликвидационный баланс
6. Уведомление по форме N Р15003
7. Получить справку об отсутствии задолженности в ПФР
8. Государственная регистрация юридического лица в связи с ликвидацией (пошлина 800) р
9. архив и печать
Прочие юридические вопросы
Как ликвидировать ООО, в котором не велась деятельность вообще никогда? 2 учредителя, доля50/50. Ген. дир один из них.
Достаточно муторная, длительная процедура и стоит пусть небольших, но денег. Подается заявление в регистрирующий орган о ликвидации (2000 руб) , в Вестнике гос. регистрации публикуется объявление о ликвидации (ориентировочно 3500-4000 руб) , одновременно туда же подается ликвидационный баланс (загодя назначается ликвидационная комиссия, которая подпишет этот баланс) , собираются уведомления и справки из всех бюджетных фондов об отсутствии задолженности по уплате взносов. Одним словом - Вам будет не скучно!
Думаю вам придется сильно потрудится. Мне известна отменная юридическая компания " Регистрация ", которая поможет вам быстро и согласно всем нынешним законам ликвидировать ООО. От вас требуется звонок на этот номер +7 (495) 177-77-44 для развернутой консультации, также она на удивление бесплатная. После чего вашу компанию успешно ликвидируют, поэтому обращайтесь к ним, я уверенна в их профессионализме!
ooo-registracya.ru/likvidacia-ooo.htm