Имею ли я право на ознакомление в ИФНС с делом ООО,в котором я давний наследник,но еще не включен в состав участников?Мне уже выдали на руки уставы,даже дали посмотреть друшие документы,чтобы я их мог заказать,но сделали это словно в виде большого одолжения и лишь зрительно,не докасаясь до них.И то после того как я написал жалобу относительно неправильной выдачи уставов.Тогда они,наверное,испугавшись очередных жалоб,и соизволили мне вынести дело на каких то пять минут.В виде подачки.Тут дело в том,что начальница явно заинтересована против меня,Запросто возможен подкуп,т.к. дело давнее,ещё до 2000 года ООО образовывалось.
Судя по её поведению,она могла кой какие документы "потерять" и фальсифицировать,работая на участников ООО,которые не хотят меня включать.За эти пять минут,я не увидел достаточно документов,где я мог бы проследить
историю участников общества,где кто кого исключал,а где включал.Тех документов явно недостаточно,чтобы связно рассказать свою историю и сформулировать претензию,напр.для суда,правоохр.орг,аудиторской проверки и т.д.
Так ещё и на руки не выдают знакомиться,в закорючках копаться.Кстати выписки у меня все есть,современное положение дел ООО я знаю,последнее время они скрываются,но меня интересует "темная "история их действий.Они даже подставную фирму вскоре создать успели.,куда от моих глаз перевели основные капиталы и имущество.Как затребовать всё дело на руки и проверить его на достаточночть документов,которые никак не пронумерованы и не прошиты в деле?
Прочие юридические вопросы
Имею ли я право на ознакомление в ИФНС с делом ООО,в котором я наследник,но еще не включен в состав участников?
Ну для начала Вам нужно вступить в наследство. Далее если Вы уж видели Устав этого ООО, то нужно посмотреть можете ли Вы претендовать на долю в Уставном капитале. Обращаю внимание, что в Уставе ООО могут быть прописаны ограничения на вход в состав участников. Т. е. наследники не имеют права становится участниками этого ООО. Т. о. при вступлении в наследство, это ООО будет обязано просто выплатить вам стоимость доли наследодателя в уставном капитале и всё. "Кстати выписки у меня все есть" - стесняюсь спросить.. . какие выписки? из ЕГРЮЛ? Так они сейчас выдаются все урезанные, Вы только можете увидеть реальный состав участников и соотношение долей в УК.
"За эти пять минут, я не увидел достаточно документов, где я мог бы проследить историю участников общества, где кто кого исключал, а где включал. " - ну если Вы такой спец, что можете увидеть это из дела, то могу предположить, что /ну раз уж Вы спец/ то наверное можете почерпнуть информацию из выписки из ЕГРЮЛ. Вот только не могу никак понять, Вам на черта как наследнику знать всё инфо кто кого где включал, а где исключал?? ? Вы собираетесь это оспаривать?? ? Вас должно интересовать реальное положение дел. Вот если Вашего наследодателя исключили из участников задним числом - тогда другое дело. Но в этом случае странно, что в ИФНС с Вами вообще стали разговаривать.
В общем, конкретизируйте вопрос.
ИФНС не ведут "дела".
Обязанность ИФНС -принимать отчётность и собирать налоги.
Вы, как наследник учредителя ООО ( как можно догадаться ) имеете право попросить Бухгалтерский баланс предприятия за год, предшествующий году смерти наследодателя. А также рашифровки по материальным активам.
Но похоже, без консультанта -адвоката по таким делам, Вам не обойтись...