Истец отправляет претензии на дрес указанный в договоре.
После чего ему приходят письма и он идет в суд. В соответствии со ст. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, вправе знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа. Согласно п. 1 ст. 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, извещаются арбитражным судом о времени и месте судебного заседания направления копии судебного акта не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или проведения процессуального действия, после чего риходит письмо обратно с отметкой что организация не числится, акие дейсвия предпринимает суд?? ? Должен ли истец принимать какие либо меры по поиску отвветчиа?
Прочие юридические вопросы
Должен ли исте искать ответчика?
истец указывает известные ему адреса ответчика... если в процессе выяснится, что ни по одному адресу ответчик бумаг не получает, т. к. его нет там. то суд сделает запрос в налоговые. и там ему дадут оф-ную инфо. потом пошлют и по тому адресу. если ответчик так и не явится, проведут заседание в его отсутствие.
К исковому заявлению, поданному в арбитражный суд, надо было приложить выписку из ЕГРЮЛ, где и указано место нахождение ответчика.
Именно по данному адресу и будут направлять определения арбсуда о времени и месте судебных заседаний.
Формально - истец предоставил в суд договор, представил выписку, еще какие-нибудь документы.. . ну там - переписку и проч, и этого - достаточно. Суд, как сказала один судейский в заседании, не следственный орган и розыском заниматьс не станет. Но на деле получается, что либо адрес не верный, либо секретарь суда не туда отправил корреспонденцию.... Короче говоря, я уже полтора года по кругу хожу с этими уведомлениями. В результате суд первой инстанции вынес решение, которое меня не устраивает, не принял мой встречное исковое заявление. Теперь в суде апелляционной инстанции пришлось доказывать, что мой доверитель не правильно был уведомлен. С трудом, но доказала. Суд апелляционной инстанции перешел к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.... Приняли встрчный иск.. . В общем- еще года полтора судиться буду... .
Если интересно будет, сброшу ссылку на дело на сайте ВАСа.