Прочие юридические вопросы
Какие материалы суд отправляет ответчику вместе с повесткой в ходе иска?
Я отправил ответчику копию искового заявления с описью, заказным письмом с уведомлением о вручении. На предварительном заседании судья сказала, что ответчик утверждает, что ничего не получал. Я ей передал погашенный квиток о вручении письма ответчику. Но она сказала, что направит теперь "материалы суда" ответчику. А там приложена копия моего паспорта. Это тоже ему попадёт в руки?
Обязательно. Ответчик (как и истец) имеет право знать паспортные данные всех лиц, принимающих участие в судебном заседании. В том числе свидетелей и третьих лиц.
Конечно ответчик ничего о вас не узнает, вы же тайный истец
Вы участвуете в конкурсе «Лучшмй идиот дня»? Тогда есть шанс победить. За чем Вы пошли в суд, не изучив закон, даже в общих и элементарных определениях. А таким является - права стороны. Если бы подошли разумно, то знали бы, что сторона дела, вправе ознакомиться с материалами дела. А значит сами бы поняли, что ответчик имеет право ознакомиться с материалами дела и может узнать Ваши паспортные данные и без участия судьи. Поняли, что вопрос задали идиотский. Если Вы подали этот иск не от безделья и делания просто убить время в зале суда, а решение, которое примет суд для Вас имеет значение, затмитесь устранением пробелов в знании закона, это позволит Вам, исправить недостатки иска. Если Вы точно передали слова судьи, то они свидетельствуют, что и судья пока не увидел в Вас человека. По итогам предварительного слушания суд направляет определение суда по итогам предварительного слушания, а в Вашем случае направит ещё и копию иска. Вот такая правда жизни.
Нужно было попросить судью, чтобы удалили копию паспорта из материалов суда.
Теперь попадёт ответчику.