Прочие юридические вопросы

в суде дело рассмотрели без меня, повестку я не получала. судья не хочет назначить заново заседание. он прав?

судья меня послал, не хочет назначить заново заседание. он прав? сначала подавала в мировой суд, затем аппеляционную жалобу а районый. вот в районом и провели заседание без меня
Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 116. Вручение судебной повестки

ищите в поиске вот это поточнее

Если вас не оповестили в соответствии с этой главой, судья обязан отменить своё заочное решение,
Айжан Барменова
Лучший ответ
А зачем там быть? -Материалы дела судья получил, оценил ситуацию по ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ДОКУМЕНТАМ, вынес решение, как очевидно, не отличающееся от решения мирового, вопросов к Вам у него не возникло (!!!!),-и так ему всё ясно, а повестку получить по месту регистрации Ваша забота, -судейские послали её и внесли почтовое отправление в реестр. Вы думаете, они должны за каждым носиться и вручать лично? -Правосудие (судопроизводство) бы замерло.... Место регистрации-это то место, куда приходят от государства разные повестки гражданину, которые он сам должен искать в почтовом, абонентском ящиках, до востребования и т. д.
Андрей Хизов
Если дело уже рассмотрено, никакого нового заседания. Тут судья совершенно прав. Не согласны, обжалуйте состоявшееся решение.
Да, прав.
Пишите частную жалобу в вышестоящий суд.
Юрий Беляев
Да какая кассация .на мировые решения не пишут касац. жалобу. Во-первых. Вам необходимо подать заявление на вост. срока. Но там должны быть веские причины почему вы затянули так, и не подали в 10-дн. срок?
Grigoriy Petrov
с ними не поспоришь
Роман Вознюк
А какое он может назначить новое заседание, если решение уже вынесено. Сам свое решение он отменить не может. Надо обращаться с надзорной жалобой в вышестоящий суд.
???? ??????
Ты сама подавала заявление (как пишешь) , но почему-то на заседание не явилась - первый тебе минус, однозначно в твой адрес направляли повестку, а ты не получила хотя заинтересована ты - второй тебе минус, решение ты вероятно получила коль указываешь что срок на обжалование прошел давно, но в срок не обжаловала. БЕСПОЛЕЗНО.
подавайте кассацию и просите направить дело на новое рассмотрение
Нет он не прав. Нарушает конституцию.
Какая разница прав или нет=/ Все равно правым выйдет