Прочие юридические вопросы

Если суд начал процесс с грубых нарушений закона - вправе ответчик ходайствовать начать процесс все заново?

однозначно сложно ответить потому, что определением суда, как правило по существу спор не разрешается, оно является промежуточным судебным актом (КАКОЕ ИМЕННО И О ЧЕМ, БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ, БЫЛО ВЫНЕСЕНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ, НЕОБХОДИМО УТОЧНИТЬ) . Про отвод судье могу однозначно сказать забудьте про это, она даже получается вас не видела, в ЧЕМ именно может проявиться заинтересованность? либо другие основания для отвода (ст 16 ГПК РФ) . При этом ни когда не забывайте про ст. 56 ГПК РФ. Определение суда можно обжаловать только в двух случаях, если это предусмотрено соответствующей ст. ГПК РФ, либо дальнейшее движение дело не возможно в связи с принятием данного определения.
Саша Мецгер
Лучший ответ
В праве, но всем на это плевать.
http://esquire.ru/test-82
Я соглашусь с коллегами в части того, что необходимо подавать ходатайство об отводе судьи, в этом случае процес начнется с подготовки.
Олеся """""""""
Заявить тогда отвод судьи! Видимо он "заинтересован" в исходе дела не в Вашу пользу.
теоретически или практически?)))) это разница)))))
не городите ерунду. Если вынеено определение принято без Вас - обжалуйте и сосшлитесь на данное обстоятельство. при чем тут отвод? какая тут заинтереосванностьсудьи может быть? статью 16 ГПК РФ почитайте и примерьте на свою ситуацию. чем мотивировать отвод будете?
Тася Синицына
Грубые нарушения необходимо зафиксировать для того, чтобы подать жалобу на незаконные действия или бездействия служащих в этот же суд, этому же судье. Сейчас такие же жалобы направляют и в прокуратуру. Также Вы можете направить ходатайство о замене судьи, но мотивация должна быть подтверждена документально.