Повестка пришла позже или не была отправлена или получена не Вами.
Должна отправляться только заказным письмом.
Возьмите на почте справку, что Вы заказного письма из суда не получали - узнайте в экспедиции суда № письма, если оно отправлялось.
Удачи.
В суде говорите, что НАРУШЕНО ВАШЕ ПРАВО НА ДОСТУП К ПРАВОСУДИЮ
Прочие юридические вопросы
как доказать что меня уведомили не должным образом о назначение суд.разбирательства (повестки фактически не получала)
Это не ваша обязанность, а судебных исполнителей. Как будущий юрист вы должны знать.:)))
ну так вашей подписи на повестке нет. какое еще доказательство?
А ВЫ спросите у секретаря повестку где ВЫ должны были расписаться? а у нее нет -вот и доказательство))))))))))))
а очень легко. повестка обычно кладется куда? - в почтовый ящик.
"пацаны сожгли"
"собака съела"
"пацаны сожгли"
"собака съела"
Если суд отправлял повестку по всем известным адресам, доказать ненадлежащее уведомление будет очень сложно, а по админисративным делам почти невозможно.
Статья 118 ГПК РФ Перемена адреса во время производства по делу
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.
Это пусть секретарь судьи доказывает, что Вы уведомлены.
в вашем вопросе содержится ответ: в юридической практике встречаются 2 понятия/// де юре (юридически) и де факто (фактически) ///
исходя из изложенного если не была применена Статья 118 ГПК РФ то можно с полной уверенностью сказать что повестка не была вам доставлена если конечно вы за нее не расписались
доказывал. все ровно. письмо с уведомлением было направлено в два адреса - ходило по почте МЕСЯЦ. я его не видел. на почте тоже не видели. пришел к секретарю - вот говорит ваше письмо. пришло обратно и суд вынес решение заочно (без меня). КОНВЕРТ ДАЖЕ НЕ ПОМЯЛСЯ И НЕ ЗАМАРАЛСЯ. почта россии -самая аккуратная .
я говорю-где пометки о возврате и получении. тишина в ответ.
а вот пересмотреть дело вынесенное судьей ей же не интересно. (вам же не интересно бесплатно работать) при чем зарплату им платят не за работу а за то чтоб взятки не брали.
Я перед ней трое детей долги и зарплата копейки - на выходных в такси подработка.
А она передо мной в перстах золотых и в загаре южном.
вот и не пришло писмо.
при получении повестки, получатель расписывается на корешке, ставится дата и иногда время получения. Нет подписи - нет претензий
повестка дожна вручаться под роспись