Прочие юридические вопросы

Как уведомить ответчика, если он не хочет получать повестку никакими способами?

Zad Zadov
Можно еще телеграммой попробовать или курьерской почтой, Отказ от получения будет официально зарегистрирован. Для суда будет достаточно.
Виктор Контузоров
Лучший ответ
Поступите так, как говорит ГПК РФ (например в части 2-1 и 4-й)
Статья 116. Вручение судебной повестки
1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.
2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.
4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

Кроме того обратите внимание на ч. 4 ст. 113 ГПК РФ
Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

Удачи
Grekrim-> Wrestling
Вы можете отправить повесту телеграммой. Можете отнести в отдел кадров, где вызывут ответчика и вручат.
Y.
Yuri ........?!
1 на работу отнести
2 телефонограммой-звонит суд
Sesha Sesha
..никак и незачем, у суда есть право, при котором дело рассматривается в заочном порядке без ответчика, и даже без его подписи в повестке о получении..
Николай Зайцев
Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
Михаил Карась
отправляете с уведомлением. и если ответчик отказывается ее получать почтальон ставит отметку ( но только почтальон! ) и повестка идет обратно адресату. ( в моем случае в суд. дело рассматривали в отсутствие ответчика)
вломить хорошенько!!!! и засунуть повестку в ...куда влезет. )))))