Прочие юридические вопросы

Правомерно ли вызывать в суд без повестки, а по телефону??

Была написана жалоба на действие службы ДПС.. позвонили и пригласили по телефону на рассмотрение этой жалобы, идти или нет????
Абсолютно правомерны
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_10.html#p900
Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Удачи
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Ты же жаловался, твою жалобу собираются рассматривать - тебе не все равно, как тебя пригласили? Если нужна повестка на работе оправдаться - в суде выдадут.
Андрей Тарабан
Можете не идти. Откуда вам знать, может кто-то прикалывается, звонит кому попало. Не идите.
А с чем вы придете в суд? Что предъявите? Повестка все же должна быть.
ну если сами написали то почему не сходить то, сами же написали, в судах часто прибегают к этому, просто постка будет сколько до вас идти, а то и не факт что получите.... это же вроде как вам надо, были бы вы ответчиком, вам бы послали повестку
Ансар Закирович Там такая история..была авария..я просто вернулся помочь и на меня навесили все, что только возможно..я не виноват в аварии вообще...но там все куплено от и до..я наспиал жалобу..что не согласен со всем этим и вот позвонили и сказали прийти разбирать жалобу..так идти или нет..вдруг это направлено против меня..адвоката нет..практически..трудно наййти в моем городе..иожет какой сайт посоветуете..где можно проконсультироваться????
правомерно, после звонка секретарь составит акт телефонного разговора, и дело рассмотрят без Вас!
K@n@t Orynbasar
Идти конечно, ведь сами писали! Но с юридической точки, должна прийти повестка в суд!
Да, как угодно, главное чтоб в деле было доказательство что вы уведомлены.
Zhan Zhan
Позвонила некая девушка, сказала что моя жена подала на развод, (я это и так знал). Сказала что я должен явиться в такое-то место, в такое-то время, по такому-то адресу. Я сказал звонившей чтобы прислали повестку, отвечает что повестки не будет, достаточно и ее звонка. Могут ли вызвать в суд по разводу по телефону, без повестки?