Прочие юридические вопросы

вызывают в суд, ситуация парадоксальная, как это может быть? обвиняют в том, чего я не делал... якобы я торговал в неполо

якобы я торговал в неположенном месте фруктами, и паспортные данные мои, и подпись похожа, но я то строитель, и торговлей не занимаюсь! как это могло так получиться???
Вообще уголовной или административной ответственности Федеральным законом торговля в неположенном месте нарушением не является. Нов некоторых субъектах РФ есть региональные законы об административных правонарушениях и в них мелкорозничная торговля в неположенном месте может быть правонарушением (напр. Краснодарский край) . Нужно заказывать почерковедческую экспертизу, искать свидетелей, нанимать адвоката и т. д. За клевету предусмотрена уголовная ответственность (статья 128.1 УК-крупный штраф).
Ирина Борсукова
Лучший ответ
Для начала - встречный иск о признании протокола - НЕЗАКОННЫМ!!!! А то сразу - за клевету! Докажи, что ты не "ежик"(как написали... ) Консультаций не даю.
Доказать, Вашу невиновность, возможно только, заявив ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы!
Вячеслав А
это статья за ложные привлечения (борись дальше)
Если не торговали, то доказывайте им, что не занимались этим. У них-то доказательств веских нет, наверное.
Kuanch Sautbek
1. Заказывайте почерковедческую экспертизу. В случае, если Вы не причастны, то все расходы будет оплачивать другая сторона.
2. Ради Бога, подавайте встречный иск. Либо по ст. 152 ГК РФ "Оскорбление чести, достоинства и деловой репутации", либо по ст. 128.1 УК РФ "Клевета", либо по ст. 306 "Заведомо ложный донос".
Узнайте у кого из знакомых (скорей всего на работе) есть возможный доступ к вашим личным данным.
Naz Y
потому что ты ёжик
Пылин Юрий
найми адвоката и ебi их во все щели...
1. Свидетели с вашей стороны могут подтвердить, что в то время, когда составляли протокол, вы находились в другом месте.
2. Очная ставка с составителем протокола. Сможет ли он опознать вас из нескольких человек или по голосу.
Но для этого нужен адвокат, а то на всех собак на вас навешают, не отмоетесь.
Любка *сонце*
Сергей Павлинов вот я прям помню, где я был в это время....