Прочие юридические вопросы

Несу ли я в данном случае какую-то ответственность (и какую?)или это все же проблемы того, кого вызывают в суд?

В августе 2006 года, когда мы с дочерью отдыхали на море, мне позвонил бывший муж и сообщил, что купил и привез ребенку компьютер (т.к. он оставался прописан с нами по одному адресу в общежитии, у него были ключи). Сей факт щедрости меня насторожил, т.к. несмотря на наличие у бывшего мужа собственной фирмы, он никогда не отличался щедростью (а отцом и вовсе был чисто биологическим). На мой вопрос, откуда деньги, он ответил, что одолжил у знакомого, и вообще это не мое дело. И вот... Буквально на днях пришел по почте конверт из суда на его имя (а надо сказать, что место его нахождения мне известно только из письма из райотдела, т.к. они занимались розыском моего бывшего за неуплату алиментов). У нас уже другая семья и дочь считает отцом совершенно другого человека (а не садиста, который на глазах у ребенка избивал мать и с ребенком-то никогда не царемонился). В конверте была повестка на его имя и соответствующие копии документов, из которых свидетельствует, что гражданину был выдан в банке в августе 2006 года потребительский кредит, на который он и приобрел компьютер и монитор. выплата кредита прекратилась в марте 2008 года. И теперь банк подает иск о погашении долга банку в размере почти 6 тыс. грн. 9с учетом всяких штрафных санкций, пени и т.д.). Компьютер был мною продан по объявлению около двух лет назад.
нет. вы не несете никакой ответственности. вы с ним в разводе и карманы у вас разные. а что он делает это не ваши проблемы. пусть его ищут и с ним все выясняют. а вы этого компьютера никогда не видели и он вам его не приносил. поняли? но если он прописан с вами и квартира приватизированна и в ней есть его доля то могут наложить арест на его долю в квартире
Люба Супина
Лучший ответ
Валентин Дорофеев А если спросят у ребенка (девочке 11 лет), а она скажет, что компьютер был?
Даже если к вам придут приставы, что маловероятно-спокойно напишите на постановлении, что муж ваш бывший и о его местонахождении вы ничего не знаете-приложите справки и позовите свидетелей.
А он и сейчас с Вами по одному адресу прописан? Это жильё на кого записано? Приватизировано оно?
. . .
Валентин Дорофеев Мы с дочерью остались в общежитии, которое приватизации не подлежит. С бывшим мужем после развода в 2000 году предпочитаю не общаться, где он находится - не имею понятия (если не брать в счет письмо из райотдела с якобы его адресом), а из общежития он не выписывался.
Вы можете расслабиться, когда он брал кредит, в браке вы уже не были. Но после вступления в законную силу решения суда, приставы могут прийти к вам, если он до сих пор прописан у вас. Вот тогда, для того, чтобы они ничего не описали вашего, вы сможете предъявить им письмо из райотдела, из которого будет явствовать, что муж ваш бывший давно здесь не проживает. А еще лучше будет направить письмо в суд с указанием, что по данному адресу ваш бывший давно не проживает и приложить копию письма из райотдела.
у Вас на Украине свои законы и ка кони регламентируються не знаю... .
Лутьше обратитесь к юристам Вашей страны, можите их найти на Ваших сайтах. В России они дают бесплатные косультации.. . а как у Вас не знаю...
И)
Ирина )))))
Это не ваша проблема. Но почему повестка пришла на ваш адрес?
Валентин Дорофеев Он не выписывался из общежития, а администрация завода (которому принадлежит общежитие) не хочет "усложнять себе жизнь".
Не Ваши проблемы.
если бумаги на его имя - это его проблемы!!!
Не надо расписываться в уведомлении о получении повестки! Повестка была ведь на имя мужа. В следующий раз, если прийдет почтальон, ответьте ему, что ничего получать не будете и такой-то тут не живет. Не переживайте за то, что Вы продали компьтер, это уже не Ваши проблемы.