Прочие юридические вопросы

Скажите пож. -та, должен ли будет выплатить ответчик в суде мои затраты за адвоката?

Сколько процентов он должен будет выплатить 50 или 100? Мой адвокат сказал, что только 50%. Проконсультировалась в инете юристы говорят, что 100%.
Если честно.. . то адвокат должен сам озадачиться этой проблемой.. . и у адвоката должна быть уже наработанная практика по таким вещам.. . в том числе и по размеру.. . судя по всему он метет что-то малоосмыслимое.. .
Вот что говорит по этому поводу ГПК РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Екатерина Катушонок
Лучший ответ
Столько, сколько определит суд. В законе написано - в разумных пределах.
Это решает суд.
В случае выигрыша дела вы имеете право на возмещение расходов на адвоката. Но, как сказано в законе. в разумных пределах (ст. 100 ГПК РФ) . На практике это все решается на усмотрение судьи. Он определяет, каков разумный или неразумный предел.
Саяпина Марина
Если с Вас адвокат запросит 1млн рублей и Вы с дуру заплатите, то суд на услуги адвоката не компенсирует Вам 1 млн. рублей.

Все будет зависить от количества судебных заседаний, в которых принимал участие адвокат, кол-ва ходатайств и т. д. То есть от объема помощи.
Елена Яритенко
укажите в судебных расходах и определенном размере как решит суд вам включат издержки на адвоката.
Davul Davtyan