Прочие юридические вопросы

подскажите,срочно надо!текст телеграммы на имя судьи о неявки ответчика в суд,по уважительным причинам.

"Ходатайство. Я, такой-то, ответчик по делу № ___, не могу явиться на заседание суда, назначенное на ____, по причине планового лечения в стационаре с ___ по ____. (Копия направления прилагается) . Прошу в мое отсутствие дело не рассматривать и перенести заседание суда на более поздний срок, о назначенной дате прошу уведомить меня повесткой". На следующем заседании предъявляете суду копию выписки из стационара. Если приводите в оправдание командировку - прикладывайте копию приказа о командировке. "Копию командировочного удостоверения обязуюсь представить позже". Число, подпись.
Jaina Barktabasova
Лучший ответ
Адрес суд, Наименование суда, Судье Такому.

01.12.2011 состоится заседание суда по делу номер 1-111/2011 о взыскании алиментов. Прошу рассмотреть материалы дела в моё отсутствие так как прибыть лично не имею возможности по причине болезни (отсутствия достаточных средств для поездки и пр.) . Исковые требования поддерживаю в полном объёме. Ваши Фамилия Имя Отчество.
Polina Khaynova
смотря кто ответчик юр. лицо или физик
если юрик то, руководитель в срочной (неотложной) командировке, а заменить некому типа юрист в отпуске, главбух болен и т. п.

если физ лицо, то болезнь, срочный отъезд по независящим от ответчика обстоятельствам

и главное чтобы всё это подтверждалось какими либо документами (можно их после предоставить в суд)
а ещё можно телефонограммой всё оформить например в момент начала суд заседания
а ещё можно (ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ) просто не явиться и суд отложится.... много вариантов....
...лия ...