Прочие юридические вопросы
Должны ли мне выплатить деньги за разбитый экран?
Я шла по коридору школы, телефон был в руках. одна девочка прошла и толкнула мою руку, телефон упал и разбился. она говорит, что не специально а нечаянно и что не должна нести ответственность. Права ли она и как поступить в данной ситуации
Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина или юридического лица подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. В соответствии со ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
https://journal.tinkoff.ru/ask/rebenok-razbil-telefon/
https://journal.tinkoff.ru/ask/rebenok-razbil-telefon/
Не надо носить телефон в толпе в руках. Ты сама виновата.
Эти вопросы должны решать не вы с девочкой, а твои родители с ее родителями.
В данной ситуации виноваты вы. Незачем по школе с телефоном в руках ходить. И ваши родители - не научили обращаться с телефоном.
Уронила ты, а не она.
Ходить с телефоном в руке по школьному коридору, особенно во время перемены - не лучшая идея. И то, что случилось, было неизбежно. Не сегодня, так завтра, не эта девочка, так тот мальчик, но кто-то обязательноего выбъет из рук твлой телефон. Так что виновата только ты.
Лучше забыть и всё по одной простой причине самые простой вопрос адвоката: - А почему вы в эту девочку кинули свой телефон? Вы специально преследовали цель повесить свой нелюбимый старый телефон на невинную девочку? И школа будет на стороне этой девочки.
Не докажешь.
Самвел Грачикович
Так а даже если доказать, то это ничего не поменяет. Умысла нет, просто случайность
В курсе что школа не несет ответственности за телефоны, ноуты, планшеты и тд? ТУт уж с той девочкой разбирайся если конечно докозательства найдешь
Андрей Самушенок
Так не школа же разбила телефон, а ученица. Если вы не можете корректно ответить на вопрос, то не пишите ничего и тлите играйте в свой бабл квас
Докажи, что она тебя толкнула, а не ты специально бросила телефон. Докажи что экран не был разбит еще раньше. Докажи, что телефон упал.
Нет, она не должна ничего выплачивать
Зарядить ей в бубен и сказать что ты нечаянно. Это единственный выход потому что денег от нее не дождешься
Андрей Самушенок
Она просто просит привести юридическое доказательство того что она не виновата. Вы не знаете, как по правилам действуют в подобных ситуациях?
Неясная ситуация. Умысла у нее не было, так получилось. Морально ей нечего сказать. Просто иногда случаются плохие вещи.
Сломай ей позвоночник и скажи что случайно
Похожие вопросы
- по решению суда ответчик должен выплатить деньги. как это должно происходить?
- В какой срок нужно выплатить деньги по постановлению суда
- Скажите пож. -та, должен ли будет выплатить ответчик в суде мои затраты за адвоката?
- Затопили соседей, выплатили деньги, а они требуют ещё
- ответчик выплатил деньги по исполнительному листу. Приставы взяли номер счета истца, но деньги не перечисляют!
- Как заставить магазин выплатить деньги за бракованный ноутбук
- обязаны ли руководители выплатить деньги за не отгуленный отпуск в конце текущего года???
- Должен ли потребитель платить за случайно разбитый товар в супермаркете?
- должны ли мне вернуть деньги за покрывало, если оно мне не подошло по цвету к интерьеру и размеру дива
- Со дня продажи брюк прошло 19 дней.покупатель делает возврат.должна ли я вернуть деньги за испорченный товар?
Умысла нет, и, кто ж виноват, что она не туда шагает?!
Вот, если бы стояла, а, другая девочка, толкала?...