Прочие юридические вопросы

Как заставить магазин выплатить деньги за бракованный ноутбук

Магазин Фокстрот, Украина направил в сервисный центр. В сервисном центре ноутбук продержали 37 дней. Потом выдали справку. Пришли в магазин. Продавец не хочет возвращать деньги за товар. Что делать?
Обращайтесь с письменной претензией для того, что бы зафиксировать свои требования и факт нарушения продавцом закона.

Ответственность продавца - десятикратный размер стоимости товара.
Составьте грамотно претензию.

Если мы ещё про Украину говорим, то:

Закон Украины "О защите прав потребителей"

14.1. Потребитель при выявлении недостатков или фальсификации товара и течение гарантийного или других сроков, установленных обязательными для сторон правилами или договором, вправе по своему выбору требовать от продавца или изготовителя:

а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения затрат на их исправления потребителем или третьим лицом;
б) замены на аналогичный товар надлежащего качества;
в) соответствующего уменьшения его покупной цены;
г) замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены;
д) расторжение договора и возмещения понесенных им убытков.

14.3. Продавец, изготовитель (предприятие, выполняющие их функции) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и удовлетворить его требования.

Доставка крупногабаритных товаров и товаров весом более пяти килограммов продавцу, изготовителю (предприятию, выполняющему их функции) и их возврата потребителю осуществляется силами и способами продавца, изготовителя (предприятия, выполняющего их функции) .

Статья 23. Ответственность за нарушение законодательства о защите прав потребителей

В случае нарушения законодательства о защите прав потребителей хозяйствующие субъекты сферы торговли, общественного питания и услуг, в том числе граждане-предприниматели, несут ответственность за:

отказ потребителю в реализации его права, установленного пунктом 1 статьи 14, --в десятикратном размере стоимости этого товара;
Григорий Щербов
Лучший ответ
Фокстрот?? ?
Известная контора!! ! Сдал товарищ компьютер в ремонт. Через месяц ему сказали, что что его компьютер УТЕРЯН. Я приехал с товарищем, набил морду старшему менеджеру, они быстренько дали с витрины компьютер, и ПРИНТЕР, в качестве морального ущерба.
Вернитесь со свидетелем и представителем власти, если не вернут - два свидетеля будут.
Эмма Петренко
а что суда в Украине нет?
Питер
обратиться в общество защиты прав потребителей
Может в камисию по провам потрибителя