Прочие юридические вопросы
Могу ли я вернуть деньги за бракованный товар?
Дело в том, что я в ноябре приобрёл стиральную машинку BOSH. Но я уже третий раз за полгода вожу её на ремонт по гарантии. И мне уже честно говоря, это порядком надоело. Я хотел вернуть деньги и отдать им эту машинку, но они отбрыкиваются: Видите ли они могут вернуть деньги только тогда, когда её типа признают не подлежащей к ремонту. Скажите пожалуйста, могу ли я настаивать на возврате денег и товара?
Конечно можешь! Но никто возвращать не будет, пока сервис не напишет заключение- о дальнейшем НЕцелесообразии ремонта.
X X X X X X
То есть они правы в том, что они вернут после заключения, как они и говорили мне?
Наталья Федоренко
Сервисный центр может вообще об этом и не написать.
Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение 15 дней со дня его передачи потребителю.
По истечении 15 дней со дня его передачи отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Настаивать можно на чём угодно. Вам может помочь только независимая экспертиза, если признает товар бракованным, но проводить её придётся за свой счёт.
X X X X X X
Ну он как бы не то, что бракован... Она постоянно ломается... Третий раз уже за полгода.
В каждом городе есть консультационный центр по защите прав потребителей, обратитесь к ним за составлением иска. Ваши права нарушены и Вы имеете полное право расторгнуть договор. ст 18 ЗПП
А что ломается в машинке?
X X X X X X
Да там фиг пойми)))) То одно то другое
Софья Пантилеева
а на отжим срабатывает?
Софья Пантилеева
ручку на отжим и вкл
Вы могли потребовать расторжения ДКП сразу. Вам нужен грамотный профильный юрист - все "брыкания" сразу прекратятся.
X X X X X X
А что это ДКП?
X X X X X X
Хорошо на будущее учту, спасибо.
В эльдорадо ниче не бери, там б/у продают.
X X X X X X
Да у нас нет такого магазина))))) Там другой магазин, чувак держит один
Да ты можешь!
Настаивай