Прочие юридические вопросы
должны ли мне вернуть деньги за покрывало, если оно мне не подошло по цвету к интерьеру и размеру дива
покрывало куплено 11.10.08. бирки и упаковка сохранены. При возврате в магазин, мне сослались на то, что это товар из хлопчатобумажной ткани и возврату не подлежит. (ст. 25 п.4. Закона защиты прав потребителей). Что только администратор решает этот вопрос, и на данный момент его нет в городе. будет только через 3 дня. попросили оставить телефон контакта, вроде перезвонят и скажут о принятом решении. я не согласилась на это условие. Написала претензию (которую, кстати, завизировали только после долгих пререканий). нашла эу статью, там указано Текстильные товары(хб, льняные, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (ровода, шнуры, кабели); строит. и отдел. материалы (линолеум, пленка, ковр.покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые в метраж. Разве покрывало в упаковке (заметьте, не в метраж продавалось), даже если его состав 100% хлопок относиться к списку, указанному выше? как мне грамотно оформить процедуру возврата денег? и сколько времени магазин может возвращать деньги? мне сказали там, что в течение 3 дней. Это так? помогите, пожалуйста, как грамотно толкнуть речь в магазине, что бы не было проволочек и не доводить до отдела по защите прав потребителей и суда? у меня ребенок маленький, тоскаться везде с ним придется. Спасибо
1. Заявление в вышестоящую организацию и управу местную.
2. Заявление мировому судье - пошлину платить не надо по искам о защите прав потребителя.
3. В магазин - покажите заявление с печатью суда. Вот тогда точно вернут.
Они речи слабо понимают. они ждут, когда вам надоест.
Мне в свое время через управу деньги за ткань вернули. Т. е я после заявления в управупозвонила, оказалось - сходили с проверкой в магазин, выявили массу нарушений. Сказали - идите возвращайте т кань. Приняли.
Так что поищите в магазине и другие нарушения. Удачи.
Думаю должны вернуть, возьмите с собой закон и попросите аргументировать отказ.
напишите в магазине заявление о возврате (требуйте сразу бланк возврата) и оставляйте вешь (они вам должны написать расписку), а не ходите туда 100 раз с уговорами... если они откажут в возврате --звоните в Общество Защиты потребителей своего города (в справочном эти номера легко узнать) и звоните туда--там вам все объяснят и скорее всего сами позвонят в магазин, а те в свою очередь не пойдут на конфликт с Обществом защиты потребителей--им же дороже встанет! Удачи!
найдите вышестоящие органы магазина.. если они не правы они не захотят лишних скандалов.
Вообще-то в течение 2-х недель можно вернуть любой товар, если он Вам не понравился по цвету, запаху, вкусу и форме.
Чтобы правильно все оформить нужно вызывать юриста. Отдать деньги когда отдать должно - не знаю. Если Вы придете с юристом в магазин, то должны испугаться и отдать деньги сразу. Или принесете бумагу, им (юристом) составленную.