Прочие юридические вопросы

Может ли в жилом доме быть фирма памятников и чем это регламентируется?

Александр
Наличие такого производства должно быть согласовано с жителями (особенно если у вас ТСЖ) посредством договора. Деньги то оно за аренду платят. Вызовите участкового, пусть расскажет кто отдал им помещение и на каком основании.
Если они мешают громкой работой, то Ограничения по производству работ в жилых домах (это здесь http://www.oldor.ru/articles/2006/12/20/articles_21.html)
А наличие в вашем доме коммерческого сектора вам кроме справки из муниципальных служб никто не даст. С жалобами тоже к ним. Копии ответов и жалобы на сам муниципалитет в мэрию.
Адрес Правительства Москвы: 125032, Москва, ул. Тверская, д. 13; 121205, ул. Новый Арбат, д. 36/9;
Телефон Справочно-информационной службы: 777-77-77
Телефон горячей линии (о работе органов правопорядка) : 777-11-47
Справочные телефоны отдела писем граждан: 692-17-03; 692-16-94
Пейджер Мэра Москвы: 668-05-83;
Приемная Правительства Москвы: 692-16-37
Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 957-04-44
Адрес электронной почты: mayor@mos.ru
Elmira Kurmankojoeva
Лучший ответ
Обратитесь в админгостехнадзор. они проверят "правильность" нахождения фирмы в многоквартирном доме. Если у фирмы всё соблюдено в соответствии с законом, есть разрешительная документация на деятельность, а помещение является нежилым, тогда фирма продолжит существование, если нет, то фирму привлекут к административной ответственности, возможно запретят деятельность.
Если по каким либо причинам данная фирма нарушает ваше право, то обратится нужно с иском в суд за защитой законных прав.
Sergei Nikiforov
Точно нет, 50 метров от жилья. чем регламентируется - не знаю, искать некогда