Прочие юридические вопросы

дом завещан нескольким людям,а св-во на землю выдано сельсоветом на 1 из них.Как зарег-ть собст-ть?

Землю в собственость общую-иначе никак нельзя будет пользоваться.
Тимка Болгарин
Лучший ответ
земля под домом неотторжима от самого дома и метр для обслуживания строения, а сам дом, как и земля под ним переходят в долевую собственность, а земельный участок наследуется одним лицом, если он не отказался от наследствия
Судя по всему остальные наследники не обращались к нотариусу за своей долей наследства, тем более Вы не пишите, свидетельство на землю выдано на весь участок или на какую-либо его часть.
Юсифов Гаши
Нотариус выдаст Св-во по завещанию, только на то имущество которое завещано и принадлежит наследодателю, в указанных долях, а уж если у кого то из числа наследников по завещанию имеется право собственности на зем. участок под этим домом, то простите с какой стати он должен им делиться.... А регистрация доли в праве общей собственности на жилой дом, принадлежащей на основании Св-ва о праве на наследство по завещанию осуществляется в законом установленном порядке, без проблем...
а земля под домом или нет?)) )

получается если и земля и дом были в собственности то завещать можно было дом на нескольких человек а землю на одного человека. если же в завещании указан только дом то тогда земля делится в равных долях на каждого собственника дома.

мб быть вообще земля не принадлежала умершему. а изначально принадлежала тому одному на кого свидетельство выдано) )

вообще какой документ на дом???? имел ли на него умерший право собствености

в общем сдесь можно долго гадать

а вообще наследство по завещанию оформляют у нотариуса идите туда со всеми документами так и оформите права свои.