Прочие юридические вопросы
Зачем платить налог за землю, если она твоя собственность?
Получается, что я купила в магазине лопату и плачу этому- же магазину , причем ежегодно, налог за пользование этой лопатой.
земля есть исключительное средство производства государства. Оно лишилось в вашу пользу, но у нее остались полномочия по контролю и надзору, а их нужно содержать за счет доходов от налогов. армию содержать для охраны вашей собсбвенности и т. д. и прочее.
Хороший вопрос. Волнует он не только Вас.
Государству денежки нужны и оно найдёт способ их изъять всеми доступными.... Если есть то, за что можно брать налог, значит Вы не самый бедный человек, а значит и с Вас есть что взять.. . Вселенная хищна.. . Животные пожирают растения, люди - животных и растения, государство тоже откусывает кусочки от своих граждан..
"Конституция Российской Федерации"
(принята всенародным голосованием 12.12.1993)
Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
п. с. написано "каждый обязан" ...почему обязан - написать забыли :)
Статья 57
пусть не будет вашей собственностью, тогда и платить налог не надо будет
когда к лопате приделают ракетный двигатель, то так же - будете платить..
Устанавливать налоги - фукция государства. Оно на эти деньги содержит чиновников, армию, полицию, суд, обеспечивает для малоимущих бесплатное воспитание, образование и медобслуживание и т. п. Чем дороже у Вас движимое и недвижимое имущество (больше земельный участок, шикарнее квартира, престижнее автомобиль) , тем Вы богаче и, следовательно, больше можете и должны помогать государству. Так во всём мире, где есть такое образование - государство. С момента своего появления, чтобы нормально функционировать, оно должно иметь для этого средства, а получить их может, в первую очередь, собирая налоги. Не хотите помогать государству, продайте землю, пусть ему помогает кто-то другой.
Анархисты уже задавали тот же вопрос . .Но весь мир решил что они неправы , .
Человек родился и физически не может висеть в воздухе, следовательно имеет прво на землю. Зарабатывая деньги, человек платит подоходный налог, налог с прибыли. Эти налоги необходимы для содержания тех, государственных структур, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности государства, это армия, полиция и т. д. Теми деньгами, которые остались после уплаты подоходного налога, человек вправе распоряжаться без какого-либо ограничения и покупка земельного участка, это такая же покупка, как шкаф или стул. Оснований для дополнительных поборов, в виде земельного налога нет, кроме желания чиновников, лишний раз залезти в чужой карман, причем открыто, что можно классифицировать как грабеж, т. е. открытое похищение. На содержание бюджетной сферы идут подоходные налоги, так почему собственник земли или построенного самим дома, должен еще кого-то содержать за счет своего, законно приобретенного, на законные средства, из которых уже уплачен налог, имущества?
пока пукик и его свита у власти народ будет загибаться. примерно такую цель поставил царь на будущее.
налог на землю аморален по своей сути, это то же самое что налог на воздух, на солнце, на дождь. хочу напомнит, что появился он в 2004 году. просто кому то захотелось так. завтра этот кто то придумает налог на воздух... и мы будем платить. рано или поздно такое заканчивается.... бессмысленым и беспощадным....
Мой прадед умер на войне, сражаясь за русскую землю и нашу свободу, но мы платим за землю. Очень обидно!
я тоже хочу задать вопрос за налоги. За что платим???? За землю которую мы купили, за дом которую сами построили, за дороги за которую сами же строили к своим домам в том числе.... а где государство наше, которые собирает налоги,,,, у меня 11 соток земли и налог 17454 т, Это что????
а какие полномочия и надзор у государства. чем они помогают вообще нужно задать вопрос о оплате налога на землю в частной собственности законникам. напишу попробую
ДА, НАШЕЙ КРОВЬЮ, УДОБРЕНА НАША ЗЕМЛЯ, И С НАС ХОТЯТ ЕЩЁ ПОИМЕТЬ, ДУМАЮ "КОМИССАРЫ В В ПЫЛЬНЫХ ШЛЕМАХ" МЕЧТАЛИ О ЧЁМ-ТО ДРУГОМ, Б.... ПРОСТИ ГОСПОДИ