Прочие юридические вопросы

нужно ли платить налог за землю,если её выкупили у нас(паи бывшего хозяйств,1-2 га),но,как

объяснил специалист администрации поселения,сделка была незаконной-выкупал землю мордовресурс-от Батуриной-теперь,якобы, её снова нам вернули, мы должны платить налог,но документов,подтверждающих наше право на владение этой землёй нет,их не вернули, тем более её кто-то использует. Где конкретно мой участок-я не знаю,кто пользуется сейчас землёй-не знаю, но налоговое уведомление пришло. Или как возвратить документы?Куда обращаться?
обратите внимание на налоговое уведомление. там должен быть прописан кадастровый номер земельного участка. можете обратиться в кадастровую палату для получения сведений о земельном участке, кадастровый номер которого указан в вашем извещении. если вы являетесь собственником зем. участка, то сведений из государственного земельного кадастра в виде кадастровой выписки предоставят бесплатно, а если вы не собственник, то можно заказать кадастровый паспорт на зу предварительно оплатив 200 рублей за 1 экз.
в документах из кадастровой палаты будет видно на основании чего предоставлен вам зем. уч. если. также обратите внимание на площадь зу, а еще будет ли форма В2 кадастрового паспорта, если эта форма есть и там указан небольшой участок, значит участок выделен в натуре и имеет определенные границы. удачи!
и в дополнение, если в кадастровом паспорте или выписке будет указано свидетельство 199...года, значит копия этого свидетельства вы также сможете заказать в кадастровой палате, также оплатив 200 рублей и оформлять документы на выдел, т. е. межевание и др, но торопитесь, скоро не востребованные участки будут изымать!!!
Cветлана Изотова
Лучший ответ
Если земельный пай в натуре не выделен - это не значит, что в собственности его нет. На кого собственность зарегистрирована, тому ИФНС налоговое извещение и присылает. В земельном кадастре на кого зарегистрировано право собственности проверяли? Если на Вас, продавайте опять. Не зарегистрировано - проводите межевание, регистрируйте, иначе продать не сможете. Если никаких документов у Вас нет, восстанавливайте в судебном порядке, но какие-то должны быть, иначе откуда в ИФНС сведения о собственниках? С этим всем надо разбираться
все бывает когда куплю продажи не оформили. продать вы официально не могли без выдела в натуре
Beksultan Be]{Кa