Прочие юридические вопросы

Как объяснить налоговой инспекции присылающей требование об оплате налога на землю что земли в собственности нет?

Налоговая присылает Гр что он должен оплатить налог, но в собственности у него нет земли. На письмо с просьбой разобраться вситуации налоговая ответила что неважно есть у человека документы на землю или нетналог надо заплатить. Вопрос: 1) Как ещё дать понять налоговой что человек не имеет собственность на землю? 2) Срок исковой давности по уплате налога а землю?
Обратиться с письменным заявление в соответствующий территориальный отдел Управления Роснедвижимости, приложить копию налогового уведомления, копию паспорта. Налоговая инспекция для рассылки уведомлений использует сведения переданные Управлением Роснедвижимости (ее базой данных о земельных участках) .
Пусть Роснедвижимости уточняет сведения о принадлежности земельного участка.
Образей письма (примерный)
Начальнику _____________ территориального
отдела Управления Роснедвижимости по
_____________области ________________ (ф. и. о. начальника)
от кого __________________________________________
_______________________________________________________________
(Паспортные данные)
(Адрес)

Заявление

Прошу уточнить сведения принадлежности земельного участка кадастровый номер: _________________________________________________
Местоположение: __________________________________________________
__________________________________________________________________

Приложение: 1._________________________
2._________________________

(подпись)

(дата)
Николай Мартыненко
Лучший ответ
в суд или жалоба в прокуратуру. а че за земля и где? можт стоит попользоваться? стоянку например открыть. она ж как в собственности вроде
Mohira Normatova
Александр Котов Земля в регионе, а живут они в Москве.
Выбрасывайте все ихние письма и не забивайте себе голову, пусть у них голова болит кому и чего они шлют!! ! Даже если обратятся в суд, то суд затребует справку есть ли земельный участок? И при получении справки что у человека участка нет, вернет исковое заявление обратно не приняв к рассмотрению, так что спите спокойно, и не нужно ни кому ничего доказывать!
Да им пофиг, есть земля-нет земли, есть собственность-нет собственности. Деньги им нужны, деньги!!
Вполне согласен с Владимиром, налоговая должна будет предьявить требование с приложение документов из Земельного кадастра о собственнике земельного участка.
Halbay Gurbanmedow
Александр Котов Да 3 года только требуют но суд не инициируют.
надо взять справку в ГУЮНО об отсутствии такой собственности... срока давности на налог нет...
Александр Котов Как взять такую справку если земля в регионе, а живут они в Москве?