Прочие юридические вопросы
Как переоформить землю в собственность?
Добрый день. Имеется земля (участок 10 соток) в садовом товариществе. Есть свидетельство на право собственности на землю. Вопрос: Есть ли такая возможность выкупить у СТ или у администрации города эту землю? (переоформить её на себя в собственность под ИЖС) В кадастровом паспорте земельного участка указана кадастровая стоимость данного участка.
Как правильно уже ответили, земля у Вас давно в собственности, можете строить любой дом до 3-х этажей, отступив от красных линий улицы и проездов (изменения в 66-ФЗ о запрете на это только готовятся и пока не приняли, надо успеть построить и зарегистрировать, тем более, что БТИ вызывать не надо, достаточно подать декларацию в Росреестр) . С пропиской, а точнее с регистрацией несколько сложнее. Жилой дом должен быть пригоден для круглогодичного проживания, целевое назначение земли должно быть: земли поселений, а не с/х (посмотрите в свидетельстве и кадастре: п. п. 8.1. и 8.2.), в администрации надо будет получить постановление о присвоении адреса. Менять категорию земли и разрешенное использование можно только всего СНТ и лишь при разрешении многих различных условий. Удачи!
Она земля уже твоя. А менять назначение под ИЖС тяжело иногда невозможно...
садоводство нельзя оформить под ижс, можно построить дом и зарегистрироваться через суд там
Добрый. имеется свидетельство, а где собственник? Вам у сбственника и надо её покупать. Администрация и СНТ тут не причем.
эта земля уже ваша собственность и в этом св-ве указана категория земли, от этой категории и зависит ее использование, с вашей категорией назначения земли вы можете построить дом, жить в нем, но регистрации в нем не будет, зарегистрироваться можно только на землях поселений