Прочие юридические вопросы

брат избил сестру она в больнице с сотрясением мозга и психологически подавлена ..Заявление писать не хочет т.к. мать не

Высокие отношения.... Наказать только незаконными способами. Подкараулить в подъезде, и популярно объяснить, что так делать не хорошо. Для этого желательно иметь пару тройку крепких ребятишек
Валерия Алимова
Лучший ответ
Вы про законные способы спрашиваете, видимо, раз обратились в раздел "Юридическая консультация". Законный - это заявление, суд, приговор по УК, гражданский иск на возмещение материального и и морального вреда
Я бы тоже не стала на брата писать...
обязательно писать. это уже вред здоровью средней тяжести. срок светит. А оставить безнаказанным - это чмо и её замочит потом, и ещё кого изобьёт
Пресечь нужно обязательно, второй раз точно снова будет!
Anastasia Emtsova
наверно заслужила, а он не рассчетал... но писать-не-а
Marat Koptleuov
При поступлении в приемное отделение больницы сотрудники должны сообщить в 02 о происшествии по городу. Милиция это фиксирует. разбирательство все равно будет. Сотрясение это минимум три недели на больничном, а это уже вред здоровью средней тяжести.
Ольга Панкова
на месте сестры когда вышла б из больници не просто б избила а взяла б что нибудь потяжелее и пока спит отхуярила бы этого брата
Если мужчина поднял один раз руку это будет и два и три. Тем более что безнаказанность, порождает наглость. Самое правильное в этом случае наказание это обратиться в суд о взыскании с него материальных и моральных потерь. Тем более что сотресение головного мозга в данном случаее скорее всего будет легкий вред здоровью. По результатом СМЭ. И это не прокурорская статья, все докозательства вы добываете сами. Все что ему грозит это административный штраф и выплата вам в денежном эквеваленте.
Только помните насилие порождает насилие. Но я за законное наказание. Поверте это будет ему уроком