Прочие юридические вопросы

У ребенка сотрясение головного мозга и перелом носа, что делать?

В школе ребенка ударил мальчик в лицо кулаком, в итоге у сына сотрясение головного мозга и перелом носа, написали заявление в ПДН, теперь родители хотят заплатить чтобы мы забрали заявление. Что делать в этой ситуации?
во первых, заявление из правоохранительных органов вы забрать не сможете. Во вторых, соглашайтесь на оплату лечения и морального вреда. Да и смысл забирать заявление? Если виновнику нет 16 лет, его все равно ни к какой ответственности не привлекут, только на учет в ПДН поставят, а вам от этого не жарко и не холодно.
Максим Снегирев
Лучший ответ
лечить мальчика
пусть они оплатят вам лечение и восстановление, насколько это возможно,
и оплатят моральные издержки
Юльчик **********
Это уже случилось (правда важно сколько им лет), возьмите деньги.
хотите денег - возьмите. не хотите - не берите, наймите хорошего адвоката и добивайтесь справедливости.
Елена Цебаева
пусть лечение оплачивают и реалибитациу, и заявление НЕ ЗАБИРАЙТЕ!!!!
заявление забирать не нужно, а деньгиони Вам и так выплатят.. .
просто если Вы заберете заявление - то они отделаются суммой, на которую договоритесь разово.. . Но у Вашего ребенка (тьфу-тьфу, конечно) могут в дальнейшем возникнуть осложнения, тогда Вам придется оплачивать лечения самостоятельно, а если будет решение о признании их виновными - то можно будет деньги с них взыскивать..
Рома Розанов
Соберите кассовые чеки на преобритение медикаментов для лечения сына. прще будет в суде
Татьяна, разберитесь в этой ситуации, подумайте и решите сами. Если мальчик был старше лет на 5-7, то может и стоит наказать родителей за плохое воспитание, а если они ровесники, то возьмите деньги на лечение ребенка и можете чуть больше запросить, для дальнейшей реабилитации и поднятия иммунной системы вашего ребенка. Может еще стоит обратить внимание на причину возникновения такой агрессии, но это дети... возможно "хулиган" сделал это не совсем осознанно.
Таково мое мнение, а решение все же за вами!