Прочие юридические вопросы

Моя дочь, гуляя на продленке в школе получила травму - сотрясение головного мозга. Кто виноват, если

произошло все на продленке, она стояла недалеко от ледяной горки, сверху летел на ледянке мальчик и сбил ее. Учитель ничего не видела, ничего не предприняла даже когда пришли в школу! Мне позвонила через 45 минут после травмы, говоря, что ребенок плачет и жалуется на головную боль. Ни первую помощь ей не оказали, даже банально не пожалели! А виноватым делают мальчика и его маму, которая принесла ледянку, хотят ставить на учет в милицию его.. . а с учителя - взятки гладки!
За контроль и надзор за детьми во время их нахождения на территории общеобразовательного учреждения ответственна школа.
Отвечающие несут бред- в происшествии виноват учитель- именно она, а не родители должна была объяснить детям правила поведения на горке и следить за их соблюдением - а при несчастном случае немедленно организовать оказание первой помощи и оповестить родителей.

Пишите письменно жалобу на имя директора школы с требованием наказать виновное лицо- сдаете как входящий- нет реакции- пишете жалобу в роно и прокуратуру- директор сто процентов огребет по самое немогу.

Так же можете подать гражданский иск на школу с требованием возмещения ущерба.
Наталья Прозорова
Наталья Прозорова
36 684
Лучший ответ
Вова Козлов вот потом из-за таких, как ты, люди и не идут работать педагогами, а если и идут, то забивают большой и жирный. Или как ты себе представляешь надзор за группой малолетних детей? Их всех связать надо было чтоль? Есть дети, которым насрать на слова учителя и будут делать, что хотят, знаю по себе, так что за идиотизм, пускай отвечают родители. Или отдавай ребенка в платную школу, где ему представят личную няньку и охранника с огнестрелом.
Александр Гарифулин спасибо большое за нормальный ответ, а не злобные высказывания в наш адрес. Меня интересует именно судьба мальчика и его родителей, так как школа переложила с себя ответственность на них - именно их выставляют "крайними" и виноватыми. Что можно им сделать, чтобы не стать виновниками травмы? В докладной написали, что мальчик умышленно летел на группу детей внизу. Грозят исключением из школы и постановкой на учет в милицию! В том случае, если я буду разбираться в происшедшем.
Учителя замордуют--не переживайте ( вы уже нажаловались, наверняка) (. Это несчастный случай-- вины нет ни у кого, но учитель, естественно, будет как-то отвечать. По поводу первой помощи. Ребёнок, видимо, нормально себя чувствовал ( всё позже открылось--вам и позвонили) . Если бы она лежала, упав после столкновения, кровь и пр-- не поверю, что скорую не вызвали бы!
Александр Гарифулин удивлю Вас - я никуда не жаловалась! Ребенок рыдал в голос 15 минут в раздевалке - не подошел никто, кроме родителей, пытавшихся утешить! Только когда она еле-еле дошла до класса на 3 этаже и чуть не упала в классе - тогда на нее обратили внимание! Я понимаю учителя, у которого 15 - 20 и больше детей, за всеми уследить трудно, но когда их 6 - 7 человек, и не заметить плачущего ребенка, и то, что она не поднялась с всеми в класс.. . Вы меня извините!
никто не виноват.
Denis Pimenov
Denis Pimenov
65 069
виновата школа с них и спрос
Mikhail Arsyonov
Mikhail Arsyonov
41 871
мда, родители.. . мозгов нету, как и у ваших детей. Вы еще мальчика на обследование отправте, на наркотики проверьте и дайте ему 15 суток за этот поступок! Винить тут некого епт, дочери объясни, что нельзя стоят и щелкать рожей, пока другие катаются на горке, а мальчику по жопе ледянкой пару раз вдарить и достаточно. Вот и весь разбор полётов, а вы уже блять в суд хотите идти, долбаёбы, а не родители
Вова Козлов
Вова Козлов
41 631
Вина родителей девочки в том, что не объяснили ребёнку, как себя вести на лед. горке и около неё.Не стоит стоять внизу горки и ждать чего-то. Девочка большая и должна понимать, что могут сбить катающиеся. У них тормозов нет. Внушайте и разговаривайте со своим ребёнком, а не перекладывайте вину на учителя. Воспитывать должны родители.
ваш ребенок виноват. т. к. находился в тот момент в зоне повышенной опасности и педусмотрел ее. а Вы виноваты в том что не научили Вашего ребенка элементарным вещам. и только ищите виноватых. Поймите же Вы у вашего ребенка в жизни еще много чего случиться.
Я Вам как родитель говорю.
Ответственность несет образовательное учреждение, если не докажет, что вред возник не по их вине. ст. 1073 ГК РФ.
Ваня Рябенко
Ваня Рябенко
2 176
Я поддерживаю Евгения, но на счет первой мед помощи - это правильно.. . Нужно было вызвать врача, а если бы было внутреннее кровотечение???
Ставить на учет в полицию, за то что сбил на ледянке???? Он что её специально по голове ударил ледянкой? Куда катится наше общество!!!? Никто тут не виноват, стечение обстоятельств.

Похожие вопросы